В каком возрасте отучать ребенка от бутылочки?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 21 фев 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Мой сынок пьет компот, молоко и воду из бутылочки. Он умеет пользоваться чашкой, но не любит ее. Говорит, чтоб перелила в бутылочку. Скоро нам идти в сад, наверное пора уже как-то отучать его, но не знаю как. Тем более он засыпает, только если ему дать бутылку с молоком на ночь. Ребенку 2,2 г.
     
  2. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Некоторых и до конца жизни не отучить от бутылочки:soska:
    А по поводу ребенка ищите компромисс: два глотка из кружки патом дам бутылочку раз ты еще маленький такой.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    В случае с моим чадом это не прокатит. Я раньше думала, что нет на свете человека упрямее его папаши! А нет! Оказалось есть - сынок :D
     
  4. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Точно :) Некоторые так и тянутся к бутылочке.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот парадокс. Если что то плохое в детях, то от папы, если хорошее, то от мамы.:D У меня например так.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    :stol: Точно.А еще мне муж говорит, что если ребенок мешает мне заниматься делами, то я говорю мужу "Поиграй со СВОИМ сыном!" А если муж на него за что-то ругается, то я говорю "Не ругайся на МОЕГО ребенка!" и т.д.
    Хотя, конечно, я понимаю, что у сына много чего хорошего от папы и вредного от меня. :)
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нет, ну не случайно этот мелкий товарищ в год быка родился! Уперся и все тут! Говорю попей немножко из чашки, а он мне "Пеееей путилю" (перелей в бутылку). Выбросить ее что-ли?
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ага, а как начнет капризничать пойдешь опять в магазин по бутылочку.:al0:
     
  9. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Может быть, действительно стоит ее выбросить. сначала будет трудно: капризы, истерики, но стоит стоять на своем. Не будет ведь ребенок и в садике из бутылочки пить.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Он ее сам на днях выбросил в мусорное ведро. Игры у него в последнее время такие - все в ведро выбрасывать или в унитаз! Я даже обрадовалась. Весь день ныл, требовал компот из бутылки. Я устала тысячу раз объяснять где она и кто ее туда бросил. Из чашки пить так и не стал. К вечеру взяла другую (у нас их было две) и налила туда молоко. Потому что он засыпает на ночь с бутылкой молока (это неприкасаемый ритуал), без этого полчаса истерики я б не вынесла! К тому же мы недавно решетку с кроватки сняли и он теперь сводобно встает и ходит за мной.
    В обед нормально засыпает без бутылки и истерик. Не знаю с чем это связано!
     
Загрузка...