В Угличе ловили пьяного лихача

Тема в разделе "Углич дайджест", создана пользователем Trend, 27 фев 2014.

  1. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Да вот хрен Вы попали на этот праздник!!! У меня приятель так влетел. Свернул и тормозился об столб, когда пьяный мудак на дорогу выкатился. У приятеля травмы, у его жены травмы, у ребёнка травмы. А пешеходу НИЧЕГО. Ну посмотрели запись с регистратора, ну выписали штраф на полторы тысячи. А приятель машину почти на 200 тыров расколотил. И хрен чего возместили. Судья сказал: в Правилах сказано, что водитель при возникновении неожиданного препятствия на дороге должен принять меры к экстренной обстановке (тупо давить на тормоз). Ни про какие манёвры, уворачивания и подпрыгивания в Правилах не сказано. И всё! Как ни крути - водитель виноват. И человек без вины наказан. А подобные случаи, как показывает практика, не единичны.
    Далее, я уже писал, что по вине водителей в н/с происходит меньше семи процентов аварий. Допустим, мы искоренили пьянство за рулём. Вместо ста двухсотых и трёхсотых у нас девяносто три. Дальше что? Можно считать войну со смертностью и травматизмом на дорогах законченной? Или будем объявлять новый Крестовый поход? Тогда против кого?
    Что касается конкретного случая, то не пистить надо после поимки, а епашить наглушняк из табельного оружия в процессе. Тогда другие задумаются. Толпа - это злая и неуправляемая стихия. Держать её можно в узде только страхом!!!
     
  2. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Удивляет, почему её до сих пор нет. По Правилам пешеходы - равноправные участники дорожного движения. Значит, ответственность должна быть тоже наравне с водителями.
     
  3. жАлО

    жАлО Well-Known Member

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    20
    Ну потому что органы так работают.
     
  4. жАлО

    жАлО Well-Known Member

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    20
    теперь вот этот пост
    Да вы уж определитесь уважаемый .....сначала пишем одно....потом другое....Никаких принципов
     
  5. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    жАлО, Органы - исполнительная власть. Они законы не пишут, они их исполняют. А законы написаны так, что водитель априори виноват. И пишут их те, за кого вы на выборах голосуете.
    И не вам про принципы писать, поелику понятия нет. Если лихач, независимо от того пьяный он, или трезвый, устраивает ралли, создавая угрозу жизни и здоровью людей, то инспектор, в соответствии с Законом, обязан использовать табельное оружие. Но не в колесо, а в голову. Дороги-то у нас плохие... Ну подкинуло патрульную машину в момент выстрела... Ну прошла пуля немного выше запланированного. Бывает... А зачем удирал? Зачем дяденек милиционеров не слушал? Зачем вынудил их взяться за оружие?
     
  6. жАлО

    жАлО Well-Known Member

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    20
    Число пострадавших в ДТП в Воронеже возросло до 18 человек
    Виновник аварии утверждает, что его машину просто занесло.В Воронеже нетрезвый водитель сбил не 15 человек, как сообщалось ранее, а 18, рассказал РИА Новости представитель городской больницы.

    Страшная авария произошла в ночь на 9 марта у кафе «Дон Кихот». 28-летний местный житель, который был пьян, не справился с управлением своим Volvo, выехал на встречную полосу и врезался в толпу людей, вышедших из кафе. Трое пострадавших умерли на месте, еще двое — в больнице. Пострадали в общей сложности 18 человек.--------------------------------------------И этой мразоте максимально грозит 9 лет.
     
  7. Руся

    Руся Well-Known Member

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Я вас обрадую:
    Но мне лично кажется, что дальше обсуждения данный закон не пройдет, уж слишком много противников у него.
    Я даже с вами соглашусь, что в настоящее время перекос в ответственности на дорогах больше в сторону водителя. Пешехода, если он виновен в создании аварийной ситуации, наказать серьезно, кроме штрафа сложно.
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Руся, Да слышал я за эту байду. По мне так эта инициатива МВД такая же глупая и пустая затея, как и переименование милиции в полицию. Ощущение такое, что эти прожекты пишут скучающие кухарки, будучи узколобыми и ограниченными личностями.
    С другой стороны, все глупости в нашей стране придуманы неглупыми людьми, и проносят сказочный доход узкому кругу лиц.
     
  9. жАлО

    жАлО Well-Known Member

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    20
    Видео дня: ГИБДД отпускает пьяного VIP-нарушителя
    10 46 10 29 4
    Общественные активисты проекта «Движение» и Федерации автовладельцев России (ФАР) опубликовали видеоролик, на котором сотрудники ГИБДД Москвы вопреки всем инструкциям и нормам отпускают пьяного водителя.

    Речь идет о событиях, произошедших в центре столицы в ночь с 6 на 7 марта. Как рассказал «Авто Mail.Ru» координатор общественного проекта гражданских инициатив «Движение» Андрей Филин, инцидент произошел во время одного из рейдов, во время которого патруль ГИБДД задержал водителя Porsche Cayenne в районе метро «Улица 1905 года». Активисты приехали на место в тот момент, когда полицейские занимались составлением протокола. После того, как был проведен тест водителя на алкоголь, прибор показал 0,8 промилле. Кроме того, за ним числился неоплаченный штраф. Тем не менее, задерживать пьяного водителя никто не собирался.

    «Молодому человеку минут 20 объясняли как правильно опротестовать составленный протокол. Вы вообще такое когда-нибудь видели? В итоге парню разрешили сесть за руль своего автомобиля! Представьте, человек в алкогольном опьянении, а ему говорят: ладно, садись за руль. Хотя перед этим утверждали, что он отстранен от вождения автомобиля, — рассказал Филин. — В какой-то момент мы отвернулись, а водитель нажал на газ и уехал. Было ощущение, что сотрудники ГИБДД не особенно стараются его догнать. Первая машина нехотя отправилась за ним, сотрудники из второго автомобиля вообще долго обсуждали, ехать или нет».

    За нарушителем поехал активист ФАР Вадим Коровин, а также один из экипажей ДПС. В итоге через несколько километров погоня прекратилась, а сотрудник ГИБДД вежливо попросил водителя переставить машину. «Потом они еще пообщались с ним и вовсе уехали, буквально через минуту рассосались. Хотя мы до последнего верили в чудо и в хороших людей. Теперь верить не будем. А Porsche Cayenne помчался в сторону Багратионовской улицы, мы бросились за ним. Но под кирпич не поехали. Это было бы совсем запредельным нарушением правил. В общем, у нас сложилось впечатление, что когда водитель сидел в машине и гаишники составляли протокол, им либо кто-то позвонил, либо передали чемодан денег. Только этим можно объяснить внезапное изменение поведения сотрудников ГИБДД и то, что они при камерах позволили водителю дважды уйти», — добавляет Филин.

    По предварительным данным, в ГИБДД Москвы уже ознакомились с записью инцидента и приступили к служебной проверке.
     
Загрузка...