Велосообщество в Угличе

Тема в разделе "Спортивный Углич", создана пользователем Разукин, 10 май 2013.

  1. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    у меня работа больше мозгами (офисный работник), так я вечером садился на вел и 30 километров гнал, чтобы мозги отдохнули, после напряженного дня.

    На тебя как посмотришь - еле педали крутишь, того гляди уснешь.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2013
  2. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Рекомендую больше смотреть на дорогу. Безопаснее :)
     
  3. Николай

    Николай Well-Known Member

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Это все здорово, но боюсь, что если в первый раз проехать сразу 30 км, то не захочешь на следующий день ни велосипеда, ни поездок, подумаешь, зачем оно мне надо и дальше будешь сидеть мозгом работать.
     
  4. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Ну как бы надо рассчитывать здраво :) Более того, с непривычки даже после 10 км вполне может быть натёрта пятая толка и быть, так скажем, слегка ватными ноги. Но это - нормально. Опять же, при условии, если велосипед подобран грамотно. Если нет, все эти симптомы начнутся заметно раньше и добавятся новые :)
    Кто учился играть на гитаре, знает, как болят намятые пальцы левой (чаще всего) руки. Но это не значит, что надо прекращать учёбу. Со временем болевые ощущения проходят.
    Велоспортсмены, к примеру, пользуются также разогревающими мазями (суставы, мышцы) и велоодеждой в частности, т.н. велотрусы с "памперсом", впитывающим пот. Также, чтобы избежать натирания, смазывают трущиеся части тела (в т.ч ту, которая располагается на седле))) специальным кремом и (или) мазью.
    Ко всему, думаю, надо подходить грамотно. А если вдруг сел, поехал, проехал несколько десятков км с непривычки и без подготовки - не нужно удивляться, что всё болит и натёрто :)
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2013
  5. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Значит этот не ваше. Если такие сомнения и страх наводят жалкие 30 км!:(
     
  6. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    На слабо берешь? Тебе говорят что мышцы будут болеть, и повторно ты уже не захочешь ехать. Наблюдаю давно за тобой. Не нравишься ты мне, бред часто пишешь.
     
  7. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    Николай, достаточно чуть покушать в обед и не ужинать перед поездкой. Голод придает сил.
    А вот с одеждой была проблема, натер как-то промежность ))
     
  8. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Дык я не доллар, чтоб всем нравится.

    Вот это действительно бред. Фигасе, мотивация для езды на лисапеде:D! Еще можно договорится с хозяином собаки покрупнее, пусть её сзади лисапедиста запускает, тому кровь-неволя быстро ехать придется!:D:D:D
     
  9. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    Мне вот он не нравится совсем.
    Мотивация - побуждение к действию. Где хоть тут это?
     
  10. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Не, просто 30 км - это даже при довольно низкой средней скорости в 14-16 км/ч - три часа езды, с перерывами на отдых. К тому-же устал-отдохни. Никто здесь за рекордами не гонится! Нет цели выдать километраж, за определенное время. Лично меня, мышечная боль от спортивных/физических нагрузок никогда не пугала.

    Что, до остального, предлагаю не развивать пустых споров. Пишу бред? Укажите, где конкретно. Тема про велотуризм и всё, что с ним связано. Зачем засирать её?
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...