Вы следите за модой?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 21 май 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Случайно стала свидетельницей общения двух девочек-подростков. Такое ощущение, что весь мир крутится вокруг одного - моды. Не знаю, мне всегда казалось странным безоговорочно принимать какой-то диктат сверху, пусть даже идущий от "профессионалов" этого самого модного производства... А вы как думаете?
     
  2. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    внешний вид это дополнительная коммуникация,знать правила этого невербального языка конечно надо,но при этом все же надо иметь возможность оставаться и собой... Например во многих передачах стилисты обвиняют женщин, что они неправильно подбирают одежду и не манипулируют тем самым мужчинами... Но ведь есть разные настроения,есть настроения радовать мужчину, а есть остаться сама собой и в этом втором настроении хочется тоже быть понятой
     
    1 человеку нравится это.
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    За модой слежу, но всегда одеваюсь так как нравится мне, в то, в чем мне удобно.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Как сказал один мой знакомый: некрасивые женщины делятся на 2 категории: 1) те, что просто некрасивы и все, 2) некрасавицы, но с изуминкой. Как пвыяснилось, ко второй категории он относит женщин с неправильными чертами лица или видимыми недостатками, но ухаживающими за собой и следящими за модой.
    PS: вопреки расхожему мнению о спиртном речи вообще не шло. Может он оригинал? :)
     
  5. Melone

    Melone Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    За модой стараюсь следить, но вот из модных вещей стараюсь выбирать именно удобные вещи. Иногда правда не всегда получается обновить гардероб, исходя из финансовых возможностей.
     
  6. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Я знаю, что сейчас модно, а что нет, но одеваю то, в чём мне удобно и то, что мне идёт, потому что модно - это когда красиво, а если оно тебе не идёт, то какая тут красота. Да и если слишком следить за модой можно потерять индивидуальность.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот это в точку. Мне например не нравится, когда модный какой то цвет и пол города ходят как цыплята одинаковые в розовом или фиолетовом.
     
  8. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Помню одно время, когда я ещё в школе училась, были модны такие обегающие брюки красного цвета. И в нашем классе их носили все, енезависимо от фигуры. От красного цвета в галазах рябило :)
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Или вот мода на брюки с матней, или как там они называются. Одним они идут, даже красиво. Но вот когда такие натягивают низенькие ростом, ноги стают еще короче визуально. Так смешно смотрится.
     
  10. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    С какой такой матней? Я такого что-то не припомню, может оно как-то по другому уназывается? Были одно время модны юбки-брюки, так вот они точно ноги делали короткими :)
     
Загрузка...