Хитрости макияжа)

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 27 дек 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Сегодня вычитала интересную информацию для тех, кто пользуется тональным кремом. Чтобы лицо дольше не блестело, нужно перед нанесением смешать его с рассыпчатой пудрой. Так вроде он и держиться лучше и матирует. Предлагаю в этой теме делиться секретами макияжа, которые вы знаете!
     
  2. Little Lynx

    Little Lynx New Member

    Регистрация:
    27 дек 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Да, перед Новым Годом надо арсенал хитростей освежить и пополнить...:)

    Вот те, которыми я пользуюсь:

    - тени, для большей интенсивности цвета, накладываю влажным аппликатором (у меня они так и держатся лучше - без всяких "праймеров");

    - губы крашу в три этапа: карандашом рисую контур и полностью заштриховываю губы (можно чуть-чуть "облизнуться" предварительно), потом - помада, сверху - блеск;

    - по бровям - после того, как подкрасила карандашом и растушевала щеточкой - еще слегка прохожусь пуховкой от пудры: так получается более естественный вид:)

    Девочки, делитесь секретами! Чтобы каждая из нас на Новый Год была самая-самая красивая! :)
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Little Lynx, спасибо! По-моему прекрасные советы!
    Я еще читала, что апликатор для теней можно смачивать не обычной водой, а какой-нибудь полезной штукой - сывороткой для лица, например. Так вроде не только стойкость, а еще и польза обеспечена.
     
  4. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А я читала, что перед тем как красить губы нужно нанести на губы пудру, а только потом помаду - помада будет держаться намного дольше. Попробовала, кажется, что действительно так.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да, я тоже так пробовала. Помада, действительно становится более устойчивой, вот только цвет меняет. У меня, по крайней мере...
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Девочки, с помощью например пудры или тонального крема как можно сделать нос уже.:smut:
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Вроде бы очень просто - те зоны, что хотите сделать меньше - намазать более темным оттенком крема или пудры. В данном случае, наверное, сбоку носа с двух сторон. Вот только важно хорошо подобрать тон и растушевать границы, иначе будет пятнистый нос. В общем, я такими хитростями не пользуюсь, т.к. не уверена, что смогу все сделать ровно и аккуратно.
    Кстати, пробовала вчера смешивать тональный крем с пудрой - блеск появляется так же быстро, но тональный крем становится устойчивым, что тоже неплохо.
     
  8. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Помада действительно меняет цвет, становится более матовой, теряет блеск. Потом можно просто сверху нанести блеск для губ такого же тона, как и помада.
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А у меня она светлее становится, причем не на тон, а на целых два :( И блеском тут не поможешь! Поэтому если я и пользуюсь этим приемом, то только с помадой более темного цвета, чем я пользуюсь обычно.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Открыла для себя праймер. Очень хорошая штука. Наносится на лицо под пудру. Хорошо матирует и сглаживает кожу. Даже та пудра, которая раньше подчеркивала каждую пору теперь лежит хорошо.