Зачем нам нужен муж?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 12 окт 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Девочки, скажите на такой вопрос. Зачем вам нужен муж? Ну понятное дело что бы было кому или кого любить. А еще?
     
  2. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А я даже не представляю, как бы я была сама с ребенком без мужа. Он ведь и по хозяйству поможет, и с ребенком посидит, и в магазин сбегает. А еще он полностью обеспечивает нашу семью.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Тогда тебе конечно без мужа никуда. У меня ситуация такова. Я работаю, я на кухне, я по дому, я с детьми, и уроки учу и сына забираю из спортивной школы. Вопрос, зачем мне муж?
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Этот вопрос частенько задают себе женщины с приличным супружеским стажем. Сами разбалуют, сами приучат к тому, что все на них, потом, естетсвенно, устают - влюбленность давно прошла, да и муж меняется даже и физически не в лучшую сторону, и начинаются подобные вопросы.
    Моих родителей тоже связывает вместе только квартирный вопрос, насмотревшись на всю эту картину я периодически встряхиваю благоверного, чтобы не попасть в подобную ситуацию. Сейчас он мне нужен. Почему? Да просто потому что я его люблю.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Да Алена, ты права. Такой вопрос возникает если очень долго живешь, и все дни превращаются похожи друг на друга. Но знаете, если бы меня спросили почему же тогда не развожусь, я бы сказала что просто не могу без него. Вот такой вот парадокс.
     
  6. Марина Сирик

    Марина Сирик New Member

    Регистрация:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Да, nina, действительно парадокс. Если вы не можете ответить зачем он вам нужен, ответьте почему не можете без него. Или на этот вопрос тоже нет ответа? Может быть вам с ним интересно? А может быть он в сексе просто профи? Чем именно прельщает, если помощи никакой? А вообще, почему вы не поделитесь с ним обязанностями? Он вам отказывает?
     
  7. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    nina, так чем же ваш муж занимается, если все в доме на вас? Не спит же он целыми днями на диване.
    Вы его случайно не воспринимаете как еще одного ребенка и потому не можете расстаться?
    Марина Сирик права, вам бы поделить обязанности, пока не поздно.
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    И не знаю что ответить. Мы живем уже двадцать лет, меня раньше все устраивало. Сейчас вижу что я была не права, когда старалась взваливать на себя абсолютно все обязанности по дому.
    Может это из-за того, что он всю жизнь пахал, приходил уставший и мне его было жалко. Так сложилось что помочь было некому. Он заработал и на машины, у нас их две, и на гаражи, и на квартиру. Двое детей, младший до пяти лет очень болел. Я конечно тоже всегда работала, но с нашими зарплатами сами понимаете...
     
  9. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    Мне муж тоже редко помогает. Можно сказать его надо носом ткнуть. В основном помогает готовить кушать. Летом часто ездит помогать родителям, а я могу неделю или две сама жить. Сама справляюсь с ребенком.
     
  10. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Некоторые заводят мужа ради галочки, мол , что бы всё как у людей и почему-то особо не задаются вопросом, зачем им это нужно. Ведь сейчас женщина может и сама справлятся с любыми задачами не хуже мужчин.
     
Загрузка...