Зависимость от интернета!

Тема в разделе "Компьютеры и интернет", создана пользователем Алена, 10 сен 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Есть люди, которым интернет совсем не нужен. Пример - мой муж. Он может иногда только пообщаться с родственниками, которые живут за границей и иногда посмотреть сайты про машины. Все.
     
  2. Bourne

    Bourne Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    В интернете провожу довольно много времени, но не считаю себя зависимым, летом когда уезжаю на дачу, то не беру с собой никакой техники, все время провожу на природе и ломки нет :)
     
  3. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Есть люди, которые считают Интернет вредным, но очень охотно им пользуются. Наш знакомый Интернет себе не подключает (говорит ради детей, чтоб не сидели в Интернете), но если что-то нужно скачать, приходит к нам и застревает надолго... Дорвался...
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну да, зачем же платить за свой, если можно пойти к друзьям и им надоедать.
     
  5. Павел Калачов

    Павел Калачов New Member

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У меня практически нет зависимости от интернета.Если не работает интернет,моя жена всегда найдет мне работу.И можно ли назвать это зависимостью,если я иногда скачиваю фильмы или игры(для жены).Для себя я пишу комментарии в форумах и блогах на разных сайтах.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну какая же это зависимость. Я тоже иногда люблю просто поболтать, иногда пожаловаться, узнать точку зрения со стороны, вроде как психолога, только из интернета. Зависимость это когда человек просто не может жить без интернета.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да сложность сказать для чего! Самое главное - это проверить почту первым делом. Когда сеть не работала, я чувствовала себя нормально, после того как проверила почтовый ящик.
     
  8. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Многие зарабатывают в Интернете. Естественно, им нужно, чтобы Интернет всегда работал, даже если это не основной доход. Как думаете, это тоже зависимость?
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Вряд ли, скорее необходимость. С таким же успехом можно сказать, что все зависят от работы. По большому счету, конечно, мы от всего зависим, но в этом случае я имела ввиду зависимость, как болезненная привязанность.
     
  10. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Не думаю, что это зависимость. Если человек зарабатывает в Интернете - это один из способов улучшить свое материальное положение, это дополнительный доход. Хотя, тут тоже нужно вовремя остановиться, делать перерывы.
     
Загрузка...