Зависимость от интернета!

Тема в разделе "Компьютеры и интернет", создана пользователем Алена, 10 сен 2011.

  1. Voldemar

    Voldemar Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Мне само слово "зависимость" не нравится. Ну нельзя же это сравнить с алкогольной зависимостью, а многие, как мне кажется, приравнивают эти понятия. Хотя, может, я просто не видел настоящих интернет-маньяков, которые без него жить не могут.
     
  2. Геннадий Густин

    Геннадий Густин Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Voldemar, ну почему нельзя сравнить? Вот я вечером приду с работы, покушаю и чаще всего к компьютеру сажусь, чтобы вот в интернете полазить. А один мой друг вечером идет домой, кушает, а потом чаще всего берет одну или две бутылки пива и на диван к телевизору. Получается, что я зависим от интернета, а он - от алкоголя (пива).
     
  3. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Мне кажется, в этом примере нет никакой зависимости от интернета. Не чувствуется всепоглощающей страсти в вашем рассказе. А зависимость в моем понимании это как маньяк интернета. Я тоже прихожу вечером и в интернет, но зависимым себя не считаю.
     
  4. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Просто интернет стал уже частью нашей жизни, там новости, магазины, связь с дальними родственниками и друзьями и много других полезных функиций. А звисимость это бесцельное болтание по интернету или игры каие-нибудь дурацкие, кторые пользы не приносят.
     
  5. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    Особой зависимости нет, спокойно себя чувствую и без интернета. Часто бываю в деревне у свекрови. Там не то, что интернета, там компьютера нет. Да, интересно заходить на любимые форумы, просматривать странички в соц. сетях, но пару дней или недель спокойно могу пережить.
     
  6. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Инетресно , а ведь есть такие места на земле, где о всяких интернетах даже не слышали :)
     
  7. Никки

    Никки New Member

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня, по-моему, есть небольшая зависимость от интернета. По крайней мере, утром сразу не умываюсь и делаю зарядку, а включаю компьютер и смотрю всякие новости.
     
  8. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Если только где-нибудь в Африке и бедных странах Азии. У нас в стране уже везде есть интернет, в деревнях и то уже провели. Не знаю только, как у них с тарифами, но интернетом пользуются и довольны.
     
  9. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    У меня троюродный брат такой.
     

    Вложения:

    • imagдл.jpeg
      imagдл.jpeg
      Размер файла:
      6,4 КБ
      Просмотров:
      575
  10. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    У меня дедушка до сих пор в шоке от новых технологий. Жил в деревне в Волгоградской области. Когда показала ему сенсорный телефон и фотоаппарат, а потом напечатала дома фотографию на принтере - думали инфаркт хватит. Неделю под впечатлением ходил.
     
Загрузка...