Женская дружба миф или реальность?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 16 сен 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Лично я в женскую дружбу не верю. А вы?
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А я точно знаю, что она есть. Человек, которому я могу довериться на все 100%, который не раз доказывал свою преданность, который даже в мелочах никогда не подведет, который может сделать что-то в ущерб себе, если так будет лучше мне - это моя лучшая подруга. Мы дружим уже много лет и я отвечаю ей тем же.
     
  3. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Я тоже :D
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Значит Алена вам сильно повезло. У меня тоже была подруга еще с школьной скамьи, еще и соседка. Вместе и на дискотеки ходили, и ночевали друг у дружки. все секреты тоже были на двоих. А потом она просто отбила у меня парня, при этом наговорив ему просто всяких гадостей. Мне было очень обидно и противно. Сейчас я с ней часто вижусь, иногда ходим в кафешку поболтать, но я для себя поняла, что женской дружбы нет.
     
  5. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А я в женскую дружбу не верю. Не было у меня и нет подруги, которой я могу довериться на все 100%. Я считаю, что между женщинами всегда будет присутствовать зависть, хоть и скрытая.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Вопрос к Светлане и Нине : а вы бы сами могли быть надежным другом женщине? Преданным, верным, настоящим? Если да, то вам просто не повезло и на вашем пути не встретились такие люди, с которыми вы могли бы дружить. А если нет, то в этом и кроется главная причина вашей уверенности в том, что дружбы между женщинами не бывает.
     
  7. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, если подруги - порядочные люди, то и дружить можно и никто никому никаких гадостей не наделает. У моей жены есть минимум 2 подруги, с которыми дружит очень много лет, еще до знакомства со мной и никакие обстоятельства не мешают их дружбе.
     
  8. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Здесь женщин интересно послушать :) Наше мнение ведь субъективно.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я бы смогла конечно. Так и было раньше до той истории, что я написала. Сейчас есть просто знакомые, с которыми можно поболтать и посидеть в кафешке.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Похоже мне нужно принимать серьезные меры, чтобы помочь подруге встретить вторую половину. Неустроенная личная жизнь плохо влияет на ее характер. Что-то нужно с этим делать...