Женская дружба миф или реальность?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 16 сен 2011.

  1. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    В данном случае проблема в Вас, уважаемая Рябина :)
    У меня, например, есть ну не то, чтобы друг (противоположного пола), а хорошая приятельница. Мы с нею знакомы 17 лет почти, моя жена её тоже знает.
    Общаемся с нею (с приятельницей) обо всём. Вместе работали, не раз выпивали, делились такими проблемами, о которых родным не расскажешь.
    Практически как брат и сестра. Она постарше меня на 9 лет, но дело и не в возрасте. Женщина замужняя, симпатичная. Мужа её я также хорошо знаю.
    Ни у кого никаких вопросов.
    Конечно, прикалывались окружающие, мол, да ладно ля-ля, кому ты рассказываешь, что мол, просто друг.
    Все судят по себе, Рябина. Потому что они (те, кто говорил, как раз не способны именно дружить с человеком противоположного пола). Что говорить, не дано...
     
  2. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Тут два варианта: либо Вы исключение из правила, либо еще не вечер, как говорится, и все еще может измениться.
     
  3. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Я не уникум, говорю сразу. Хотя бы в этом плане.
    Более того, если вдруг так случилось бы, что она "захотела бы большего", что маловероятно, такие отношения прекратились бы. С моей стороны - точно.
    И для меня странного в этом ничего нет.
     
  4. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    ryabina, Пусть не комплексы, пусть не стереотипы. Но ревность. Обычная женская ревность.
    А ревность есть добровольное признание того, что есть кто-то лучше тебя самого. И вот мы опять скатились к комплексами по Фрейду.
    Вот объясните мне, если вы не доверяете мужу (жене), то зачем тогда вступать в брак? Какой смысл сжигать себя ревностью и культивировать в себе патологическую паранойю? Зачем жить в подозрении и скандалить по поводу и без? Неужели Вы не понимаете, что если супруг захочет наставить рога супругу, то он это сделает. Если супруг решит уйти, он всё равно уйдёт.
    Гарантия счастливой семейной жизни - это не тирания, а доверие и умение идти на компромиссы.
     
  5. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Какие вы все теоретики, ведь подобные рассуждения:

    это по сути обо всем и ни о чем
    Я согласна, что ревность разрушает отношения, поэтому не вижу смысла видеть рядом со своим мужем постороннюю барышню, которая меня будет подталкивать к ревности. Вот почему-то более чем уверена, что, если бы каждый из вас столкнулся с тем, что его жена созванивается по вечерам с мужчиной, договаривается с ним встрече, ее с ним видят в ресторанах ваши общие друзья, а она потом поздно возвращается домой и говорит, что встречалась со своим другом, вам бы это не понравилось, даже при наличии абсолютного и полного доверия.
     
  6. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    ryabina, Ну вот... -((( Опять всё скатывается к сплетням и кабакам...
     
  7. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Ну, потому что, как ни крути, беды, в которых друзья проверяются, случаются реже, чем встречи в кабаках. Ведь вряд ли дружба возникает без тесного общения и существует от беды до беды, а в промежутках тишина?
     
  8. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Я, например, с друзьями (обоего пола) в кабаках не встречаюсь, Практически никогда.
    Встречаюсь в гостях, дома, на поисках, на велопокатушках. Вот как-то не ресторанный и не кабачный человек.

    ryabina, а вот скажите честно - Вы можете представить, что у Вас есть друг мужского пола, даже не столь важно, какого возраста? Или Вам это трудно?
    Судя по Вашим рассуждениям, можно подумать, что полноценно (без потенциальной сексуальной тяги к другому человеку) могут общаться лишь лица одного пола (про активных геев и лесби говорить не будем)? То есть, если мужчина видит женщину (и наоборот) то он сразу (по умолчанию) начинает "думать" - пардон - передним местом, а уж потом, собсн, головой? В утрированном виде получается именно такой вывод после Ваших мыслей.
     
  9. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Разукин, Да даже если и есть элемент флирта, то что такого? Вот спросите Рябину, зачем она глазки подводит, губки помадит, и туфельки покупает модельные итальянские, а не фабрики БОЛЬШЕВИЧКА? Не для того ли, чтобы мужчинам нравиться? Не мужу, а мужчинам! Ибо на ночь она туфельки тальянские снимает, юбчонку короткую скидывает, а штукатурку с морды лица смывает. Как вариант - на зависть подругам. Но первый вариант скорее.
    И я скрывать не стану, что и на встречах в компании друзей, и на покатушках, в гостях, да и просто на улице мне нравится нравиться женщинам. Мне нравится, когда они смотрят на меня не только как на друга, но и как на мужчину.
    ЧТО В ЭТОМ НЕНОРМАЛЬНОГО???
     
  10. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Это нормально.
    Только Вы отклонились в сторону от основной темы поста :)
    -----
    Я к женщинам-друзьям отношусь тоже, не как к мужикам. Обнимашки, поцелуйчики в щёчку - дань уважения и восхищения ей, как женщиной. И при этом мысли нет затащить её в постель. Это прежде всего - человек, не хуже и не лучше представителей своего пола.
    Даже если природа "начнёт брать своё", надо думать головой о моральной стороне дела - мы люди, а не кобели и течные самки.