Знаете ли вы иностранные языки?

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Алена, 26 авг 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    В Европе человек, который не владеет хотя бы иностранным языком, считается необразованным. В России, конечно, это практически норма. Или уже нет? Итак, кто свободно говорит на другом языке?
     
  2. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Увы, абсолютно свободно на других языках говорить не могу. Хотя в школе учила английский, а в институте - еще и французский. Но сами знаете, как в большинстве наших школ преподают языки. Обычно это от силы 2 урока в неделю и серьезных практических навыков не дают. А дополнительно я не занималась.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я знаю русский, украинский, грузинский и английский.
     
  4. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    В России тотальная тупость и необразованность скоро станет нормой. Господам нужны тупые и работящие. чтоб поменьше думали и задавали вопросов :D
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    И такое тоже есть. Но нужно еще учитывать и то, что не все люди способны выучить чужой язык, пока конечно не припрет.:D Я вот беру пример с себя. Лично я стесняюсь почему то говорить даже на том же английском, хотя прекрасно его понимаю.
     
  6. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    nina, просто у вас нет необходимости в постоянном общении
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот это вы попали в точку. Когда я жила в Грузию, у меня муж грузин, я выучила язык за каких то несколько месяцев. Хотя все равно не разговаривала. Но здесь была другая ситуация. Когда я произнесла первые слова муж начал смеяться над моим произношением, и меня просто заклинило. Дальше говорить стеснялась, хотя понимала все абсолютно.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нина, вам оргомный респект! Я защитила диплом по немецкому в ВУЗе на отлично, понимала фильмы без перевода и вполне прилично разговаривала, но 8 лет без практики и я уже чувствую, что двух слов не свяжу:(
     
  9. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Я владею укринским, русским, английским и самостоятельно изучала немецкий! Но в жизни в основном пользуюсь только двумя языками. Стараюсь чаще смотреть иностранные фильмы без перевода, чтобы совсем не забыть, всё, что когда-то так усердно учила!:bk
     
  10. Ra Gus

    Ra Gus Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Я так много раз за последнее время начинал учить один язык, и по непредвиденным обстоятельствам бросал изучение. Самостоятельно изучать языки трудно, но можно.
     
Загрузка...