Знаете ли вы иностранные языки?

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Алена, 26 авг 2011.

  1. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Мой сын тоже изучал два языка, английский с первого, а немецкий со второго класса. Были желающие перевестись в наш класс, даже готовы были догонять программу с репетиторами.
    А по поводу нагрузки: она большая, но чем раньше начать язык, тем лучше.
    Я с 5 класса учила, мало что помню.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Я тоже уверена, что иностранные языки нужно изучать как можно раньше. Ребенок быстрее все запоминает. Есть даже специальные группы в детских садах, где малыши, играя учат язык.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Так второй язык, немецкий, как раз и ввели в пятом классе. Многое еще зависит от учителя, на нашу все родители жалуются. А я хоть бы и хотела сыну чем то помочь, но не могу. У нас в семье все учили английский.
     
  4. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Думаю, что без нормальной практики язык освоить очень трудно. Я учил его в школе, институте, по работе сталкиваюсь с многими терминами из английского, но не считаю, что я его хорошо знаю. А если меня в Англию на годик забросить, думаю, буду знать очень хорошо.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Моя сестра преподает английский в университете. Два года назад была в Америке. Говорит что то что тут учат, и разговорная речь там, совсем разные вещи.
     
  6. Bourne

    Bourne Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Более или менее знаю английский язык, если смотрю фильмы в оригинале или играю в игры, то смысл понять могу :) но если сказать что то самому, то тут приходится напрягаться :)
     
  7. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Bourne, у меня ситуация похожая. И я это так объясняю: у меня банально нет практики общения на английском. Никаких друзей или знакомых за границей у меня нет, в других странах почти не бываю, короче, говорить по-английски не с кем. В итоге, если надо что-то на языке сказать, сразу справиться с этими речевыми оборотами тяжеловато.
     
  8. Bourne

    Bourne Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    А я практикуюсь в онлайн играх вроде Battlefield 3, но весь разговор обычно скалывается из пары фраз, задушевных бесед там конечно ник-то не ведет :).
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    :) Вспомнила, как на первом курсе ВУЗа пыталась переводить тексты "rammstein".:debil: По ходу там только местные смогут смысл понять !
     
  10. Luna

    Luna Member

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Один раз попала в среду, где было много итальянцев и мне так понравился этот язык, что решила его выучить сама. Начинала все с нуля, сама с книгами, с дисками, затем много переписывалась и общалась с итальянцами через интернет. Так одолела язык за год, а потом продолжала его усовершенствовать.
     
Загрузка...