Знаете ли вы иностранные языки?

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Алена, 26 авг 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Luna, здорово! Моя подружка тоже пытается выучить итальянский через интернет. Правда у нее сейчас стимул поугас - вряд ли получится в этом году опять поехать в Италию из-за финансовых проблем :(
     
  2. Luna

    Luna Member

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Италия для меня пока остается мечтой, а благодаря изучению итальянского языка, узнала очень много интересных вещей об Италии, итальянцах, об их быте и смысле жизни.
     
  3. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Здесь дело, наверное, не в том, что у нас не так учат, а в том, что американский сленг немного видоизменился по сравнению с традиционным английским языком. По-моему, об этом нам еще в школе говорили.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да дело не тоько в сленге. Помните как нас в школе учили (кто учил немецкий) про Шрайбикуса русского до мозга костей, чуть ли не пионера или там комсомольца. Другой язык, другая культура. Нет смысла заставлять учить школьников адаптированные к русскому языку тексты. Там никто так не разговаривает. По-моему, школярам гораздо интереснее было бы учит урок не по упражнениям, а по фильмам и мультикам.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Кстати у меня сын именно так и учит английский. Я специально ищу интересные мультики в интернете, даю смотреть без перевода.
     
  6. Orangen

    Orangen Member

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    у меня 2 языка (анг, нем). Очень хочется испанский и японский изучать...
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Так в чем же дело?
     
  8. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Знание языков это всегда замечательно :ay:
     
  9. Gustavo

    Gustavo Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    admincity, замечательно, когда человек пользуется языками, а когда их учат просто так, не уверен, нужны ли они. У меня двоюродная сестра в Москве живет и она училась в гимназии с испанским уклоном. Прошлым летом в наш город в гости приезжала и я ее тогда спросил: "Ну как, пользуешься знанием испанского?", на что она сказала вот, что реально он ей пригодился лишь раз, когда отдыхала в Испании. В остальное же время и говорить на языке не с кем.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Даже если так все равно лучше когда знаешь, чем понадобиться (пусть даже раз в жизни), а ты не в зуб ногой :) Некоторым людям просто интересно изучать языки.
     
Загрузка...