» » Школьники против курения

Новости Углича

Школьники против курения

Школьники против куренияШкольники отказываются быть пассивными курильщиками, вдыхая дым сигарет у магазинов и на остановках. Они создают специальные антитабачные плакаты, и лучшие из них будут использованы в социальной рекламе против курения, которую покажут в Угличе.

В первые дни октября в угличских школах начался ежегодный конкурс знаков «Дыши свободно», который проводится в рамках городской программы по профилактике курения.

По словам Надежды Баировой, классного руководителя команды, представляющей школу №6, над проектом ребята работают почти всем классом. Они вначале решили, что будут изображать, и уже несколько дней разрисовывают плакат счастливыми человечками, не желающими курить. Согласно регламенту соревнования, знак или эмблема не должны быть меньше, чем 80 на 80 см. На них не нужно изображать «страшилки», показывающие почерневшие зубы или легкие человека. Запрещается писать лозунги, которые используются в рекламе или на других социальных плакатах.

Как объясняет организатор конкурса Сергей Красавин, специалист по работе с молодежью МЦ «Солнечный», не считая этих запретов, у школьников полная свобода. Они могут сверстать социальный плакат на компьютере или нарисовать красками, составить коллаж.

В данном конкурсе принимают участие ученики 8-х и 9-х классов двух школ - №4 и №6. Последний день приема конкурсных работ – 11 октября. Их нужно принести в МЦ «Солнечный».

12 октября в зале молодежного центра будут объявлены победители. Пройдет церемония в 17.00. Авторы работ, которые специалисты назовут лучшими, получат призы и грамоты. Плакаты будут распечатаны и развешены на угличских улицах.

По материалам газеты "Юность"

Новости по теме

  • 28-09-2012, 19:47

    Угличские школьники едут на областные соревнования

    Ученики второго класса Алеша Овсянников, Илья Полегаев, Илья Логинов увлекаются самбо, муай тай, джиу-джитсу. Они посещают занятия уже второй год. Как объясняет Алексей, учащийся в кадетской школе №5...

  • 27-09-2012, 21:14

    Социальная реклама на остановках

    Отделом ГИБДД по Угличу была проведена акция, получившая имя «Безопасность – это жизнь». Теперь жителей города призывают соблюдать правила дорожного движения сообщения на ярких плакатах. Часть из...

  • 6-05-2011, 15:16

    Угличские школьники приняли участие в "Шиповка юных"

    На стадионе «Шинник» Ярославля проходят легкоатлетические соревнования. Для участия в спортивном празднике в областную столицу приехали учащиеся из разных городов региона. Есть среди юных спортсменов...

  • 13-10-2009, 10:11

    Патриотические программы Углича.

    6 октября в Угличе прошла трудовая акция «Вы в памяти нашей навечно», этим мероприятием началась патриотическая программа «Равнение на победу»....


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов