» » Маклаков пообещал ливневки

Новости Углича

Маклаков пообещал ливневки

Маклаков пообещал ливневкиВо многих микрорайонах Углича нет ливневой канализации. Неудивительное, что состояние ливневки в городе называют «глобальной проблемой».

Эта ситуация особенно тревожна на фоне сообщений гидрологов. По их словам, у плотин Волжско-Камского каскада вода поднялась до отметок, которые очень близки к опасным уровням.

Между тем, центр города, если не считать береговой полосы с церквями и монастырями, которая не так давно была укреплена с помощью габионов, находится ниже городской окраины. И из года в год во время паводка вода устремляется в центральную часть Углича из окрестных лесов. Происходящее заставляет спасателей и сотрудников отдела по делам гражданской обороны действовать в авральном режиме, спасая дома горожан от очередного по счету подтопления.

Аналогичная ситуация сложилась в начале ноября, когда в течение всего двух дней выпала практически месячная норма осадков. И это на фоне таяния первого снега.

Сергей Маклаков, глава Угличского района, отдал распоряжение подготовить документы по проекту создания комплексной ливневки для города. Без этого, по словам Маклакова, ремонтировать водоотводы по отдельности будет напрасным латанием дыр.

Работа по разработке этого проекта неоднократно начиналась, но все время откладывалась. Теперь, как заявил глава районной администрации, проволочек быть не должно. Сотрудникам угличской администрации поручено срочно найти компанию, которая бы довела данный вопрос до конца. На решение этой проблемы придется потратить около 7 млн. рублей.

Мы будем наблюдать за развитием событий.

Новости по теме

  • 5-11-2011, 12:48

    Маклаков заделает ямы

    Несмотря на проведенный в весенне-летний период ремонт ям на дороге, это проблема в Угличе остается актуальной. В осеннее время ситуация усугубляется тем, что в ямах скапливается вода, еще больше...

  • 14-04-2011, 01:34

    В Угличе спускают воду

    В столице интересуются тем, как обстоит ситуация с паводками в Центральном федеральном округе. По этой теме состоялось совещание в штабе управления МЧС по Ярославской области. Спасатели отчитались о...

  • 15-03-2011, 07:38

    Затопит ли Углич весной?

    Еще чуть-чуть, и начнется сезон паводков. А в этом году снега выпало значительно выше нормы. Так что же, затопления неминуемы?...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов