» » Углич вошел в ТОП рекомендованных туристам городов

Новости Углича

Углич вошел в ТОП рекомендованных туристам городов

Ни для кого не секрет, что Углич один из самых красивых туристических объектов Ярославщины. Весной в Угличе начинается жизнь, будто замершая в зимний период. Однако рекомендации Углича экспертами Высшей Школы Экономики осенью особенно приятны. Были названы ТОП-5 городов, которые стоит посетить осенью этого года. В него вошли сразу четыре малых города, имеющие особенную историю, и среди них конечно же Углич.



Помимо нашего города туристам рекомендованы Гаврилов-Ям, Тутаев и Переславль. В каждом из городов эксперты выделили уникальные, неповторимые черты. Для Углича это угол Волги, история с убиенным царевичем Димитрием на которой закончилась царская династия, и множество уникальных музеев, самобытность которых ни у кого не вызывает сомнений.

Но помимо моральной составляющей этих рекомендаций у Углича реализуется и материальный интерес. Переславль-Залесский и Углич получат финансовую поддержку для развития туризма из федерального центра. Это позволит совершенствовать туристический код и откроет новые возможности для улучшения инфраструктуры.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов