» » ПДД для школьников Углича

Новости Углича

ПДД для школьников Углича

8 октября в Угличе прошли соревнования для юных велосипедистов - "Безопасное колесо". Это масштабное мероприятие проходило для школьников 5-6-х классов.

Соревнования начались в библиотеке им. Сурикова, где дети разбирали дорожные ситуации, спроецированные на экране, а затем выполняли теоретические и практические задания на знания правил дорожного движения и ситуации на дороге.
Следующий этап проходил на Успенской площади - там прошла велоэстафета, где ребята могли проверить и закрепить свои знания на практике. Нужно было на велосипедах пройти специальный маршрут, где предварительно поставили светофоры, знаки дорожного движения, нарисовали пешеходные дорожки,. Ребят проверили на умение ловко и быстро управлять велосипедом - им приходилось проезжать между кеглями, вовремя тормозить, совершать крутые повороты. За всем действием следили представители ГИБДД, учителя, сотрудники Дома детского творчества, они поддерживали ребят, контролировали, помогали.

Каждый год в этом конкурсе участвуют ребята из разных школ города и района. В этом году участвовали 17 команд и конечно каждая очень хотела победить, ведь главным призом был велосипед!

В командном и личном зачете выиграли ученики Отрадновской школы. Два победителя ученик и ученица 5-той школы получат велосипеды.

Соревнование "Безопасное колесо" - очень важное и нужное мероприятие. Все участники и болельщики получили массу положительных эмоций, а главное дети еще раз повторили и закрепили знания правил дорожного движения. А знания правил - это безопасность наших детей на дороге.

Новости по теме

  • 6-04-2012, 23:51

    Движение «Зеленый Квадрат»

    Юные угличане, небезразличные к экологическим проблемам города, уже около года не дают покоя нарушителям правил дорожного движения. Длительная акция под названием «Зеленый квадрат» имеет целью...

  • 6-01-2012, 10:59

    В Угличе нарисуют пешеходный переход

    На заседании комиссии по безопасности дорожного движения в Угличе рассматривался целый ряд мероприятий, которые будут проведены в первом полугодии 2012 года....

  • 15-01-2011, 22:38

    Пьяный за рулем – преступник!

    Накануне новогодних праздников сотрудники ГАИ проводили профилактические мероприятия со школьниками, напоминая им о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. Но, к сожалению, не всегда...

  • 7-11-2009, 18:46

    Школьники Углича заболели свиным гриппом

    В области начинается эпидемия гриппа, сообщил главный санитарный врач Сергей Мелюк. Чаще заболевают дети, несколько госпитализированы с диагнозом "свиной грипп"....


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов