» » Несколько жителей Углича получат гранты президента

Новости Углича

Несколько жителей Углича получат гранты президента

Несколько жителей Углича получат гранты президентаПрезидентом России было подписано распоряжение, согласно которому некоторым ученым, организациям и творческим коллективам присуждаются государственные гранты. Их проекты победили во всероссийском конкурсе, который проводился в прошлом году.

Конкурс грантов был направлен на поддержку творческих и социальных проектов в области культуры и искусства. Среди победителей оказались и три участника из Углича. Их проекты были признаны одними из самых интересных и перспективных.

Грант получил Александр Андреевич Егоров, историк, который представил на конкурс грантов проект по созданию передвижного музея авангарда.

Гранта был удостоен и другой угличанин, Владимир Владимирович Кузнецов, представивший проект по сохранению и дальнейшему развитию уникальной вышивки и шитья «Угличское шитье», которое сегодня практически утрачено.

Третий грант получила Нина Вениаминовна Рулевая, которая работает балетмейстером во Дворце культуры Угличского района. Комиссия одобрила ее проект «Песня русской души» (марафон русского фольклора по деревням и селам).

Новости по теме

  • 25-11-2014, 18:43

    Углич получил четыре гранта

    Хочется сообщить приятную новость. Теперь у города Углича есть все шансы провести реконструкцию зданий, которые играют в жизни местных жителей не последнюю роль, например, такие как Дворец культуры...

  • 21-03-2012, 00:28

    Гранты президента отправились в Углич

    Ряд деятелей культуры и искусства получили гранты Президента России, направленные на поддержку творческих проектов, которые имеют общенациональное значение. В конкурсе проектов, проведенном в 2011...

  • 20-07-2010, 11:45

    Угличская библиотека получила грант

    По уже сложившейся традиции, губернатор области Сергей Вахруков, раз в два года раздает гранты на реализацию творческих инициатив различных организаций. В этот раз на получение грантов пришла...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов