» » Новое СП в Угличе?

Новости Углича

Новое СП в Угличе?

Новое СП в Угличе?Между российской Группой компаний «Сим-Росс» и бельгийским Koramic Investment Group планируется подписание договора о строительстве завода, выпускающего инновационную техническую продукцию, которой в России на сегодняшний день нет аналогов.

Речь идет о производстве высоковольтных проводов нового типа Z. Они обладают значительными конкурентными преимуществами по сравнению с теми, которые применяются сегодня в России. Среди их характеристик – повышенная механическая прочность, низкие электрические потери и высокая пропускная способность. Помимо этого, на эти провода практически не налипает снег и не образуется лед, они устойчивы к коррозии. Причем прослужат высокотехнологичные изделия, как минимум, 50 лет.

Совместное предприятие создадут в Угличе на площадке энергетического технопарка «Сим-Росс». Из-за того, что производство будет располагаться в России, сроки поставки минимальны, снизится и цена продукции.

Завод начнут строить уже этой весной, в конце апреля. И уже на начало следующего года в планах «Сим-Росс» и Koramic Investment Group наладить выпуск продукции. Когда предприятие выйдет на свою проектную мощность, то оно будет выпускать до 6 тыс.км. проводов типа Z. Чтобы осуществить первый этап столь масштабный проект, требуется 15 млн. евро.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов