» » Угличский НИИ маслоделия и сыроделия на НТВ (видео)

Новости Углича

Угличский НИИ маслоделия и сыроделия на НТВ (видео)

Угличский НИИ маслоделия и сыроделия на НТВ (видео)В настоящий шок повергли россиян выводы защитников прав потребителей. Оказывается, 2/3 сливочного масла, продающегося в российских магазинах, – фальсификат, порой опасный для жизни. На НТВ озадачились этой проблемой и решили выяснить, кто же виноват в данной ситуации.

Николай Захаров решил поставить эксперимент и приобрел 12 пачек масла в четырех московских магазинах, а чтобы понять, что же на самом деле скрывается в брикетах, журналист отправился во Всероссийский институт сыроделия и маслоделия в Углич. Ведь, как выяснилось, без помощи экспертов понять, что продается в магазинах под названием «масло» невозможно.

Угличские специалисты проверили содержание представленных к анализу брикетов и сделали свои выводы. Что сразу же отметили работники НИИ, еще до начала экспертизы, – на некоторых упаковках с «маслом» не указан ни сорт продукта, ни ГОСТ, что является прямым нарушением российского законодательства.

Дегустация «масла» показала, что большинство из представленных продуктов просто-напросто браковано. Главный научный сотрудник НИИ маслоделия и сыроделия Франц Вышемирский сообщил, что из 12 образцов проверку прошли лишь два.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов