» » Журналисты Углича удостоены высоких наград.

Новости Углича

Журналисты Углича удостоены высоких наград.

Журналисты Углича удостоены высоких наград.В Волгограде прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Патриот России». Журналисты из Углича, Ярославля, Рыбинска, Данилова, Гаврилов-Яма получили на конкурсе высокие награды.

Конкурс «Патриот России» - это одно из ключевых мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы», и входит в Перечень мероприятий по подготовке и проведению 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится среди средств массовой информации, материалы патриотической направленности должны быть в период конкурса обязательно опубликованы в СМИ. Проводится 2 этапа, сначала отбор идет на областном уровне.

В региональном конкурсе участвовали 17 СМИ, выдвинули 300 работ – телевизионные передачи, статьи. По итогам конкурса выбрали 5 победителей, которых и отправили на Всероссийскую конференцию представлять свои работы.

Лауреатом конкурса стала Киселева Татьяна, журналист из Гаврилов-Яма. Жюри отметили ее работу, посвященную землякам, воинам-интернационалистам и милиционерам, погибших при исполнении.

Всего на конкурс подавали заявки 74 региона страны, в финал вышли 70 человек. Церемония награждения прошла в Волгограде. Одна из самых многочисленных делегаций была из Ярославля, поездку которым оплатили правительство области.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов