» » Угличские прыгуны готовятся к чемпионату

Спортивный Углич

Угличские прыгуны готовятся к чемпионату

Угличские прыгуны готовятся к чемпионатуПодготовка к российскому чемпионату по прыжкам на батуте в самом разгаре. Интенсивно готовятся к нему и спортсмены команды Ярославской области, которая была сформирована по результатам региональных состязаний.

Существует три вида данного спорта. Это прыжки на батуте, двойном минитраспе и акробатической дорожке. Из всех городов Ярославской области они активно развиваются лишь в двух – в региональной столице и в Угличе.

Чтобы показать все свое мастерство, участникам чемпионата отведено только 30 секунд. И за это время спортсмен должен выполнить несколько десятков различных сальто и пируэтов. Со слабым вестибулярным аппаратом в этом спорте делать нечего.
Хотя сейчас угличские спортсмены, впрочем, как и другие участки областной команды, тренируются в далеко не идеальных условиях, они настроены только на победу на Чемпионате России. Старт соревнований намечен на конец мая. Пройдут состязания в Санкт-Петербурге.

Новости по теме

Комменатрии

  1. Андрей Капустин | Гости

    Активно развиваются в Рыбинске и Ярославле. В Угличе секция акробатики есть только на базе ДЮСШ от сюда поправка дети-спортсмены. Других акробатов в городе нет.
    В Санкт Петербург Углич не готовился и не ездил. Торжок был, но вам то виднее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов