Интернет-магазины. Плюсы, минусы.

Тема в разделе "Компьютеры и интернет", создана пользователем Алена, 2 сен 2011.

  1. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Интернет магазины во многом облегчают жизнь, и время экономят. :) От покупок за границей меня останавливает только тот факт, что доставка может стоить больше самого товара и ждать нужно примерно три месяца, а это очень долго.
     
  2. Volodey

    Volodey Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Мне нравится, что по интернет-магазину можно не торопясь побродить в любое удобное время, не нужно занимать драгоценное время после работы, спокойно почитать характеристики товаров и сделать выбор.
     
  3. Svyatoslav Zaika

    Svyatoslav Zaika New Member

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Интернет магазины намного удобнее обычных. В интернете всегда ниже цена, это во первых, во вторых, к вам не пристают продавцы и есть все характеристики товара, и в третьих, делать покупки дома сидя на стуле, намного удобнее чем бродить по магазину. Вообщем, я отдаю предпочтение интернет магазинам.
     
  4. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Да, это хорошее преимущество, так как не успеешь зайти в иной магазин, так продавцы просто прилипают с расспросами и чувствуешь себя неуютно. В интернет-магазине сам спокойно посмотришь все, что нужно.
     
  5. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    А я вот раньше тоже раздражался, а сейчас спокойно стал. В любом случае я стараюсь узнать о товаре по интернету, но саму покупку могу сделать и в розничном магазине
     
  6. Руся

    Руся Well-Known Member

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Плюсы - экономия и отсутствие надоедливых консультантов, которые к тому же очень часто вообще не разбираются в продаваемых товарах. Можно не спеша и основательно подойти к вопросу выбора товара.
    Минусы - надо ждать пока прибудет товар, ну и невозможно потрогать перед покупкой, не все можно найти в магазинах, то, что есть в интернет-магазинах.
     
    1 человеку нравится это.
  7. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Насчёт цены, хоть она и ниже, но по любому надо платить за доставку какую-то сумму и получается таже цена что и в обычном магазине, но зато покупку тебе принесут прямо домой.
     
  8. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    ребята на прямую с китайских магазинов технику заказывали, та разница существенна. Видеорегистратор. который стоит 9000 рублей брался за 1000 с доставкой, но ждать 1,5 месяца пришлось
     
  9. Руся

    Руся Well-Known Member

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Я это сразу учитываю этот факт при выборе товара. К тому же в некоторых интернет-магазинах при покупке от определенной суммы (достаточно небольшой) и доставка домой бесплатно.
     
  10. Volodey

    Volodey Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    А я слышал, что некоторые товары можно самому забирать со склада, тогда и не надо платить ни за какую доставку и цена ниже получится. То есть, дома выбрал, там приготовили товар, ты заехал и сразу без проволочек забрал. Разве плохо?
     
Загрузка...