Новый табачный антинародный закон

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Tresh, 13 авг 2011.

  1. lisss

    lisss Active Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    А на Китай по поводу того, что там делают с коррупционерами :)
    Я тут почитал побольше про этот закон, и у меня сложилось четкое ощущение того, что за всеми разговорами политиков о здоровье нации и вреде курения, скрывается явно выраженная идея получить побольше денег с акцизов. То есть их забота о здоровье, это не более чем ширма, для того, что бы получить побольше средств в бюджет, и пилить, пилить, пилить...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Точно :D

    Ага, мысль интересная. Капиталистам глубоко насрать на людей им же важна прибыль, все читаем Маркса :D
     
  3. LoginzaID: 853956294

    LoginzaID: 853956294 New Member

    Регистрация:
    20 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Далеко не только ради денег с акцизов. Наживутся ещё:
    1. Чиновники от СМИ (деньги на социальную рекламу получат).
    2. Формацефты (средства, помогающие бросить курить, стоят прилично).
    3. Сами табачники. Во-первых, получат больше прибыли (имхо, с ними чиновники тоже поделились), во-вторых, эта социальная реклама будет стимулировать интерес к сигаретам у подростков (эффект чёрного пиара).
    Сам курил, курю и буду!
     
  4. lisss

    lisss Active Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Ну не факт...
    1) Чиновники... Ну это дерьмо на всем заработает.
    2) Может быть, но не у всех хватит денег на эти препараты.
    3) Табачники? Вот это уж вряд ли. Их акцизами облагают, и больше, чем они имею сейчас, хрен они получат.
    4) Наполнение бюджета? О чем так грезят чиновники, да тоже не будет. Все в тень уйдет.
    Все в общем по Черномырдину: "Хотели как лучше (в т.ч. и для своих карманов), а получилось как всегда..." Ну просто не выйдет.
     
  5. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Точно! :good:
     
  6. Валентин Пучков

    Валентин Пучков New Member

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Как можно верить в такие сказки? Всё у нас нахаляву, и это тоже. Если во всё верить, так ничего и не увидим.Прав Д. Соло "Разруха начинается с воровства, а воровство начинается с халявы". Вот и закон. Всё на этом построено. Нужно рациональное мышление
     
  7. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Лично по мне такой закон никак не ударит, не курю. Но мне не нравится, сколько народу у нас курят и как курят. Конечно, не умеют у нас делать запрещающие законы, как было ранее с антиалкогольным. Для оздоровления нации можно было, наверное, придумать как-то по-другому, но не могу придумать как. Вот и у правительства, скорее всего, с идеями туго и кроме такого повышения ничего не могут придумать.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Когда к мужу приходят курящие друзья, я начинаю ценить то, что он не курит! Это какая же должна быть зависимость, чтоб и в мороз, и в дождь и в ночь каждые 20 минут выскакивать на улицу!
     
  9. Roman V

    Roman V Member

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Хорошо еще, когда курящие люди уважают окружающих и выходят покурить на улицу, лишая удовольствия дышать табачным дымом своих близких. А то ведь встречаются и такие, что курят дома.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Так дом ведь наш! Значит правила тоже наши :)
     
Загрузка...