Почему в Угличе нет многоэтажек?

Тема в разделе "Форум города Углича", создана пользователем Разукин, 9 ноя 2013.

  1. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Надо перестроить Солнечный :wink: :D
     
  2. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Надо не надо, но Солнечный очень неуютный. Пустыри, трубы, дома натыканы кое-как... Я слышал о том, что, мол, там не совсем подходящий грунт, поэтому дома дают трещины в стенах, даже будучи ещё новыми...
     
  3. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Дома какого года постройки дают трещины?
     
  4. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Не скажу, какого именно. Но знаю, что одна из жилиц солнечновских новостроек, переехавшая в новое жильё пару-тройку лет назад, рассказывала о трещинах в стенах на кухне и в туалете. И, по её словам, не её одна такая квартира.
     
  5. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Вот! :good: Роисся великая страна!
    А теперь вопрос. Дома построенные хотя бы в восьмидесятых потрескались и развалились?
     
  6. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Какие да, какие нет. 60-70 годов постройки ещё крепче, не говоря о более ранних.
    Кстати, ск слышал, дорогие дома нынче строят тоже неплохо. Правда, зависит от застройщика. А дома постройки 90-х - форменная ж. Наслышан и насмотрен))
     
  7. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    Да, мужики, не штукатурили вы квартиры 70. Я всю квартиру штукатурил. На последних стенах - лист бумаги уже не пролезал под уровень. Но каким трудом: до 15 сантиметров достигала кривизна стен - один миллиметр штукатурки сохнет ~ сутки - приходилось гипсокартон прикручивать. Полностью всю снимал старую штукатурку, и видел трещины в пяти местах на стенах моей хрущевки. ппц.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2014
  8. Iness

    Iness Well-Known Member

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    На самом деле многоэтажки никакого уюта не создают. Нельзя сказать о том, что это некомфортно, но только при том условии, что на микрорайоне многоэтажек будет и отдельная школа, больница, и т.д. Практически- это целый город- каждый дом. Не пятиэтажка с десятью квартирами и тридцатью жильцами. Потому и не строят. Слишком много учесть надо, а для маленького города выгоднее вложить деньги в более реальные проекты, типа туристов:fig:
     
  9. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Ой да.... по всему центру города эти "реальные проекты", гостиницы, кабаки, убогая плитка на тротуарах...
    Только горожанам-то с этого что? Туристы приедут, пофоткают, погуляют, погалдят и уедут. А горожане остаются жить здесь. Работать здесь. И, я уверен, что горожанам хотелось бы, чтобы строилось жильё, пусть и не многоэтажное, а качественное и доступное. Чтобы было где работать и что получать. Углич - это не только туртропа)
     
  10. Iness

    Iness Well-Known Member

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    А разве город на этом не зарабатывает?. Продажа продуктов, сувениров, съем жилья и т.д.
    Тут не поспоришь. Но как у вас такие вопросы решаются- мне неизвестно. Еще ж многое от администрации города зависит- они же распределяют доставшийся им бюджет, планируют как-то. Вот если их планы совпадут с вашими- все гуд. Но ведь могут решить в сторону более презентабельных проектов. (((
     
Загрузка...