Вы любите театр?

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Алена, 7 май 2012.

  1. ViTaLL

    ViTaLL Active Member

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    В театр не хожу, нет у меня на него времени. Думаю, что театр сейчас невозможно уже искусственно популяризовать. Кто будет этим заниматься? Сами театры? На это нужны время, деньги и желание, а все это есть у театров?
     
  2. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    У нас есть очень хрошие продюсеры и менеджеры, которые смогли бы придумать для люого театра свою фишку, проводить театральные фестивали, прглашать бесплатно на постановки, студентов. Мало ли что можно сделать, главное желание это делать
     
  3. Маринушка

    Маринушка Member

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я очень люблю театр, особенно если на сцене комедия. На мой взгляд, хорошо поставленный спектакль на много лучше просмотра кино, это просто несравнимо. В театре у меня такое ощущение, что ка будто я сама принимаю активные действия в постановке.
     
  4. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Вот именно это ощущение и будет всегда притягивать зрителя. А хрошая комедия - редкость. Рассмешить зрителя сложнее, чем расстрогать, по моему.
     
  5. елена гришина

    елена гришина Active Member

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Что значит "что бы он не стал просто кулуарным мероприятием для избранных"? Кто его делает таковым?:eek:
    Может быть, когда-то и попадали только "избранные" ( в чём лично я сомневаюсь, потому как наша семья всегда была из " серединки", но во всех самых лучших театрах страны побывать нам удалось), но уж сегодня-то всюду каждый попасть при желании может. И тем, кто ХОЧЕТ, его популяризировать не надо. Книги же не популяризируют, но люди читают. Кто хочет быть образованным, тот всё сумеет сделать.
     
  6. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Некоторые режиссёры ставят спектакли с претензией на излишнюю интелектуальность, и даже те кто пришёл просто посмотреть спектакль могут почувствовать себя лишними. Я не агитирую за примитивизм, но и лишнему заумству тоже не место в театре.
     
Загрузка...