Бездомные собаки в Угличе

Тема в разделе "Форум города Углича", создана пользователем Ирина Лебедева, 4 мар 2013.

  1. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Имам, я не считаю себя блаженным по край мере, в вашем понимании.
    Я просто сказал, что мне чаще жаль животных, чем людей. И даже попытался объяснить, почему, ИМХО. Вам же надо было привести частный пример изуродованного собакой человека. Я Вам привел пример изуродованной человеком собаки.
    Вот и всё.
    Р.S. Блаженны те, пожалуй, кто любыми способами непременно что-то хочет доказать незнакомому человеку, вдруг тот да начнёт жить иначе.
    А если бы и начал, полегчало бы?..
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2013
  2. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    Разукин, вы выпиваете иногда? :cool: Или на сухую тут пишите? ))))))
     
  3. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Студент, а вы трезвеете иногда? Или всегда " в одной поре"?
     
  4. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    Завтра мне на работу, а сегодня я могу позволить себе выпить немного bushmills. И, кстати, даже мои родственники не поступают как вы, - не отвечают вопросом на вопрос. :)
     
  5. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Каков вопрос - таков ответ :)
     
  6. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Разукин, Вы, голубчик мой, хотя бы для начала прогуглили слово БЛАЖЕННЫЙ. Шайтан с Рябиной, она блондинка, и ей проще обидеться на незнакомое слово, нежели поинтересоваться его значением, но вот от Вас я подобного демарша не ожидал, честно признаюсь...
    Я не стану цитировать Вам заповеди блаженства, да прочтёте их сами. Я не стану приводить академическое толкование слова. Объясню по простому: Блаженный в моём понимании, это человек который видит не то, что есть, а то, что ему хочется видеть.
    Советую посмотреть на то что есть. Откройте любой поисковик, наберите в строке ЖЕРТВЫ НАПАДЕНИЙ БЕЗДОМНЫХ СОБАК, и трезво содрогнитесь прочитав, и проведя статистический анализ. Примерно 87% жертв - дети. Дети, которые просто оказались не в то время, и не в том месте. Я привёл один пример, очень близкий мне лично. Могу десятки. Сотни. Но суть не в этом. Суть в том, что хочу от Вас однозначного ответа ДА или НЕТ на вопрос СОГЛАСИТЕСЬ ЛИ ВЫ В ГЛАЗА ТРЁХСОТЫМ ИЛИ В ГЛАЗА РОДСТВЕННИКАМ ДВУХСОТЫХ, ПАВШИХ ЖЕРТВАМИ НАПАДЕНИЯ СТАЙ БЕЗДОМНЫХ СОБАК, СКАЗАТЬ ЧТО-ТО В ЗАЩИТУ ДИКИХ СОБАЧКОВ ТАК ЖЕ, КАК ПИШЕТЕ МНЕ ЗДЕСЬ.
    Впрочем, Ваш ответ очевиден, не извольте утруждаться. Вы на этот мой вопрос ответили, отказавшись принять моё предложение.
    Я понимаю, что это очень ненапряжно: сидеть у компа и рассуждать в социальных сетях о любви к братьям нашим меньшим, раздуваясь от осознания собственной человечности и неземной доброты. И обвинять меня в жестокости и садизме. Это легко, и, главное, совершенно безопасно. Когда окажетесь на пустыре в окружении стаи из двух десятков голодных и злых собак - станете мыслить по другому. Только будет поздно.
    Мне остаётся надеяться, что Вас и ваших родных минёт чаша сия. Что Вашей последней мыслю не станет А ВСЁ-ТАКИ ЧЁРНЫЙ ИМАМ БЫЛ ПРАВ. Что и в вашем городе найдутся разумные люди, которые плюнут на этическую сторону вопроса, и озаботятся безопасностью по полной.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013
  7. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Что ж, ответ принят. :)
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Разукин, Ой, мерсибочки.-)))
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013
  9. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    По манере общения, в том числе и на форумах, всегда виден уровень интеллекта и воспитания человека, очень редко эти показатели одновременно бывают высокими, всегда что-то одно преобладает, а зачастую, не преобладает ничего. Так вот, даже любопытно наблюдать, когда у конкретного индивидуума в споре заканчиваются аргументы, тогда он проявляет не самую красивую сторону своей личности и начинает попросту грубить и давать нелестные оценки своим собеседникам, при этом, уверяя всех в своей безграничной эрудиции и глубоких познаниях во всех отраслях, что выглядит, по меньшей мере, нелепо. И я говорю сейчас не обо одном конкретном человеке, тут, к сожалению, таких людей больше, чем один. Но одно радует, что помимо таких людей, есть и другие, с которыми приятно общаться, иначе все форумы были бы подобием закрытой банки с пауками.
     
  10. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Битва за собак :D

    Никто и никогда не будет строить приюты при действующей власти. Никто и никогда не будет бездомными собаками заниматься руководствуясь принципами гуманности. Поэтому не нужно изобретать велосипед. Все уже давно придумано и давно работало и решало проблему.

    Отстрел бродячих животных.
    Гуманисты собаколюбы идут подбирать бродячих собак, селят их в своем доме, кормят, поят, и несут уголовную ответственность если псы разбегутся :D