Что можно и нужно есть молодой мамочке

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 9 фев 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    На рыбу запросто может быть аллергия, особенно на морскую. Лучше начинать с прудовой.
    Может аллергия быть на что-то сладенькое, да и вообще что угодно, так как химозы сейчас вовсюду добавляют.
    Картошку со сметаной? Конечно, можно.
    Да, и вспомнила - обязательно по утрам нужно есть бутерброд со сливочным маслом - молоко будет жирнее. Это для ребенка полезно. Я когда так начала делать, он у меня сразу вес начал набирать (до этого был худышкой). Даже педиаторы удивлялись, чем я его кормлю, т.к. сама не полнела, а все в малыша шло :)
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А сестра ела как раз морскую рыбу. А мясо есть только отварное, или можно запеченное, жаренное?
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А всякое ела. Ничего страшного не случилось. И кусочек колбасы могла утащить иногда... Ну если очень хочется, то можно же! Главное, чтобы это было не заменой кашам, супам, а дополнением :)
    Овощи нужно есть: капуста очень полезна, там кальций. Я ее тушила с морковкой и луком. Фрукты. Постепенно просто нужно приучать ребенка ко всему. Главное выяснить, на что у него какая будет реакция и дальше уже ограничивать.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ничего понять не можем. Ест только каши с отварной говядиной, ну и пьет молоко, а аллергия появляется и появляется у ребенка. Не большая конечно, но есть.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У некоторых детей бывает алергия на коровий белок. Так что это может быть даже от молока. А может быть дело вообще не в питании? Вдруг что-то в стиральном порошке или в воздухе?
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ой, а у них же кошка. Вот если у ребенка аллергия на шерсть животных, тогда худо. Знаю по своему сыну.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А если ребенку уже почти два месяца какие продукты можно вводить в рацион?
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Никаких :)
    Рано еще! С трех-четырех месяцев можно начинать по капле сока из зеленого яблока. А пока только мамино молочко (или смесь).
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Нет, я имела ввиду что можно уже есть мамочке?
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нина, все как раньше. Обычно за своим питанием мамы очень следят до 3-4 месяцев, пока не пройдет период "коликов". А потом можно по чуть-чуть что-то себе позволить. Но совсем помалу и постепенно смотреть, нет ли диатеза. Моя знакомая выпила чаю каркаде, когда ребенку было 9 месяцев, он от аллергической реакции задыхаться начал - в больницу положили. Так что, повторяю, пробуем по чуть-чуть. И лучше попозже :)
     
Загрузка...