Что начинать раньше: образование в школе или кружках?

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Алена, 3 мар 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А моя родственница - девочка 14 лет с детства хотела, чтобы ее записали на танцы. Но они живут на окраине, родители сказали, что водить ее не кому, а самой добираться очень сложно. Так и не отдали. Сидит себе девчонка дома и толстеет потихоньку. Ей никто 14 не дает, как миниму лет на 10 больше. Конечно, нужно, чтобы ребенок чем-нибудь занимался, а не сидел перед телеком с печеньками!
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Да, это конечно проблема. Но мне кажется родителям просто лень. Я сына тоже водила четыре года, и тоже не близко. Правда мне немного было легче, старшая дочка помогала. А вообще приходилось с работы отпрашиваться иногда, и просить кого то, другой раз просто такси вызывать. Просто я видела, что ребенку ну очень сильно нравится спортивная акробатика.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нина, все люди разные. Эта мама всю жизнь прожила в глухой деревне, никогда не работала, она занимается хозяйством. Я не имею в виду, что это плохо. Плохо другое - она вообще не видит смысла в хорошем образовании, в саморазвитии. Я эту девочку сейчас уговариваю учиться до 11 класса, т.к. она хочет бросать после 9-го.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Да, и таких людей не мало. Их устраивает то, что есть.
     
  5. Ник

    Ник New Member

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В кружках. Культурное образование следует начинать с самого младенчества самостоятельно. Вспомните, на сколько культурно развитыми были люди столетия назад? Сколько они знали языков и искусств?! А что имеем мы? Неучей и .... Плюс школьная система слишком далека от идеала, все завязано на политике и отсутствии воспитанности среди учеников... Вот Вам и то б...о в подъездах в итоге...
     
  6. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Сейчас дети идут в школу и многие умеют читать и считать. У маленьких детей огромная тяга к познанию, это нужно использовать, ходить в различные кружки, разнообразные занятия. Чем больше всего ребенок познает, тем легче будет учиться в школе.
     
  7. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Лучше пусть самообразование войдёт в привычку, а то ребёнок привыкнет к ничего неделпнию и менять привычки уже будет сложенее.
     
  8. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    Согласна,особенно если ребенок сам просит чтоб его отдали на танцы или в музыкальную школу. Всегда можно найти время и средства на эти занятия. Отговорки, что далеко и нет времени меня напрягают. Зачем тогда вообще рожать ребенка если некогда им заниматься.
     
  9. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Вообще, чем раньше начать водить ребёнка по разным кружкам и секциям, тем лучше, так он гораздо раньше поймёт, что ему действительно нравится.
     
  10. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Еще важно не просто водить ребенка по секциям и кружкам, а способствовать его увлечениям, помогать, сопереживать, чтобы не получилось так, что ребенок нигде не задерживается надолго, чуть что-то не понравилось, бросил и пошел в другой.
     
Загрузка...