Если ребенок - тихоня?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 19 май 2012.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Прекрасно тебя понимаю, потому что когда моего сына обижали мальчики в школе, я тоже вмешивалась. Конечно там была немного другая ситуация, они с него требовали деньги, а когда тот не дал, один пацан держал сына, а второй шарил по карманам. Они тоже мне грубили и чуть ли не посылали, это то в первом классе. Когда узнали родители даже никак не отреагировали. Жутко и страшно. Кто же из них вырастит, если мама с папой потакают грубости и неуважению к старшим.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    richi, какой смысл обижаться на маленького ребенка, который не видит проблемы в том, что обзывает взрослых? Меня просто в последнее время все чаще удивляет позиция родителей, которые позволяют детям все, как будто не понимают, что в будущем это все обернется против них же самих.
     
    1 человеку нравится это.
  3. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Я думаю, что многие родители или не до конца понимают о этом или настолько эмоционально опустошены своими привязанностями к житейским проблемам, что нет сил на ребенка... А скорее и то и другое вместе... Вряд ли им можно помочь в этой ситуации
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Житейские проблемы были всегда! Мне кажется, дело в соверенном состоянии общества. Уважение к старшим, скромность и даже хорошее воспитание стали как пережитки прошлого. А потом еще эта новомодная позиция быть ребенку другом тоже играет свою роль. Конечно, это важно, но не первостепенно. Зачем слушаться тех, с кем ты на равных? Это в состоянии понять даже маленький ребенок.
     
  5. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    И плохие дети были всегда, не так ли... Просто мы не помним плохое, например если в 18 лет мальчик подарил девочке цветы и в этот же год она проболела сильной простудой,то в 25 она из этих двух событий будет ассоциировать со своим 18-летием только цветы.... И друг другу рознь, например упомянутый вами далай-лама тоже именуется духовным другом своих последователей, а они делают перед ним простирания...
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Так это ж "духовный" друг! :D
     
  7. anna27

    anna27 New Member

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если, все-так сложно, попробуйте оставить ребенка, еще на год дома, чтобы ребенок повзрослел. Если нет возможности сидеть дома, тогда придется рано или поздно отправлять малыша в суровый мир. Но чтобы сильно не травмировать обратитесь к детскому психологу. он научит ребенка выходить из трудных ситуаций.
     
  8. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    К детям с подобным темпераментом особый подход нужен. Если есть возможность подобрать садик с небольшими группами, то это будет в самый раз, наверняка.
     
  9. Galina Skiba

    Galina Skiba Member

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Не запрещайте сыну плакать. Не учите его, что проявлять страх, не пристало мужчине. Слезы - признак впечатлительности, а плач позволяет выплеснуть боль, страх.
     
  10. Melone

    Melone Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    А мне кажется, что чем старше ребенок, тем сложнее ему будет адаптироваться в детском коллективе, тем более, что у него вот такой темперамент. Чем раньше, тем лучше. В пределах разумного, конечно же.
     
Загрузка...