Почему Макаревич запел о политике?

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Алена, 16 окт 2011.

  1. Gustavo

    Gustavo Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Андрей Бе, лично для меня все звания равны. То бишь народный артист, генерал-полковник, член союза писателей, советник министра, почетный ректор - всё это как бы наслоения, ложащиеся на простого человека. Но если лично мне человек не нравится, то реально мне наплевать, какие там у него титулы и звания - даже если он народный артист, член союза писателей или генерал. А на политическую точку зрения действительно все имеют права. Но тут то же самое: если народный артист, член союза писателей или генерал агитируют за кого-либо, но мне наплевать на их титулы и звания, то их точка зрения для меня ничего не значит. Лучше я послушаю тех, кого уважаю. Даже если званий и титулов у них нет.
     
  2. VincentVega

    VincentVega Well-Known Member

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Ну зато это не помешало его коллеге Полу Маккартни получить звание - сэр. Да и какая разница, есть у человека звание или нет? А даже если и есть, то что в этом плохого? Макаревич не мало сделал для развития музыки в России.
     
  3. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    В том и дело. Человек на виду. Не марайся а честь береги.
     
  4. Андрей Бе

    Андрей Бе Well-Known Member

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    И я о том же. Юра Шевчук, например, хоть скептически комментировал присвоение ему звания "народный артист Башкортостана". От Макаревича я таких комментариев не слышал.
     
  5. VincentVega

    VincentVega Well-Known Member

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Ну почему же сразу мараться? Человек имеет какую-то свою позицию, и он имеет право ее высказывать, даже несмотря на то, что он публичный. Одним кажется, что он вымарался, другим, что поддержал именно их идею.
     
  6. Gustavo

    Gustavo Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    VincentVega, просто у публичного человека могут быть поклонники с разными политическими настроениями. И я допускаю, что некоторые поклонники Макаревича, выступающие за Путина или за радикальную оппозицию, могут считать, что их кумир их предал. Мне, к примеру, было бы весьма неприятно, если бы я категорически разошелся во мнениях с людьми, которых уважаю!
     
  7. VincentVega

    VincentVega Well-Known Member

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Ну вы понимаете, что это все же несколько субъективный подход? Деятеля культуры, все же стоит оценивать по его работам, а не по взглядам и характерам. Ну вот к примеру, Лермонтов. Его стихи все помнят и все восхищаются ими. А вот его сослуживцы, характеризовали его как человека весьма неприятного. И более того, были воспоминания о том, что если бы не Мартынов, то его грохнули бы чуть позже на дуэли, потому как достал он всех.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А мне как-то совсем сложно сравнивать творчество Лермонтова и Макаревича....
     
  9. VincentVega

    VincentVega Well-Known Member

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Ну я вообще-то не сравнивал творчество, а просто привел пример того, как человек может быть не совсем хорошим, а вот его творчество может нравиться миллионам. Тут просто разделять надо.
     
  10. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Одним кажется что это позиция, а на самом деле является продажностью.
     
Загрузка...