Прохорова в президенты?

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Алена, 13 дек 2011.

  1. lisss

    lisss Active Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    А откуда им взяться, когда за последние лет 10, власть использовала тактику "выжженной земли" зачищая политический олимп от всех тех, кто мыслил иначе? Лидеры просто так, из ниоткуда не берутся. Они вырастают, и на это нужно время.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Что-то я новости толком не посмотрела. Не поняла, там говорили про какое-то определенное количество подписей, которое нужно набрать. И вроде бы Прохоров и еще там кто-то не успевают это сделать. Я что-то не так поняла?
     
  3. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Алена, для самовыдвиженцев нужно было 2 миллиона этих самых подписей и такое количество, насколько знаю, собрали только двое - Прохоров и Явлинский. Сейчас эти подписи еще проверять будут. И пока неясно, примут ли их или насчитают много недействительных и фальшивых "закорючек".
     
  4. VincentVega

    VincentVega Well-Known Member

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Ну мне думается, что примут. Сомневаюсь, что товарищ Прохоров не был согласован с Кремлем, а значит ЦИК и товарищ Чуров будут считать голоса спокойно и не проверяя :) Ну а Явлинского примут хотя бы потому, что без него, а также Зюганова и Жирика, выборы скучные :)
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Скучные? Ну да, у нас выборы больше напоминают цирк :wink:
     
  6. VincentVega

    VincentVega Well-Known Member

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Ну дык я о том же и пишу. Не было бы Зюганова и Жирика, было бы очень скучно. Ну кто тут будет народ тешить? Да и вообще, у нас вся политика на цирк похожа :) Правильно говорят. Если музыкантов двое, это дуэт. Если спортсменов, то пара. И только у клоунов -тандем :)
     
  7. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Кстати, вчера вечером говорили, что подписи в поддержку Прохорова признаны действительными и его зарегистрируют, зато в подписях в поддержку Явлинского нашли много брака и его могут снять с выборов. Еще некоторые уже начали спорить, какое именно место в итоге будет у Прохорова. Мне пока кажется, вполне он может дойти и до третьего места!
     
  8. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Все верно, пускай Явлинского снимают и будет как при коммунизме - пара прокремлевских кандидатов. Уже кричали, что хотят камеры на участки - тогда можно и ставить, незачем подтасовывать просто будет.
     
  9. VincentVega

    VincentVega Well-Known Member

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Да вроде уже сняли Явлинского, при чем если верить СМИ, даже в Кремле удивились этому факту :) Что же касаемо Прохорова, то теперь он может отчасти претендовать и на электорат товарища Явлинского, но только отчасти, потому как часть уйдет к Миронову.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да, Явлинского сняли. Очень интересная история с Мироновым, которого заподозрили в связи с капиталистическим западом. Типо у нас партия власти с Западом никак не связанаю Ха-ха!