Современная армия: служить или не служить?

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Алена, 20 авг 2011.

  1. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    А где, если не секрет он забацал его?
     
  2. жАлО

    жАлО Well-Known Member

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    20
    На какие такие средства глава районной администрации купил и обделал себе домик на Первомайской и рядом множество построек типа бани и пр.?:)
     
  3. жАлО

    жАлО Well-Known Member

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    20
    Думаешь по просьбам трудящихся что ли первомайскую то заасфальтировали?Утром за ним машина приезжает и он на ней через Ленинскую на работу ездит.
     
  4. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Дом в этом месте у Маклакова был уже задолго, до того, как он на должность заступил. 2005-2006 году он уже во всю занимался его реконструкцией. Я это знаю точно, это факт.

    А интересно, зачем вы это пишите? Какой реакции вы ожидаете от пользователей? Здесь от силы - пара десятков постоянных пользователей, отнюдь не глупее вас. Или вы хотите чтоб все, в приступе праведного гнева возопили: "Молодец Жоло! Так их костери, разоблачай!
    Эко, гниды какие! А мы то и не видим, хорошо что Жоло есть у нас!:D
    Какая практическая ценность всего этого? Вы знаете реального кандидата у которого есть шансы стать мэром, и который снимает комнату в общаге?
     
  5. жАлО

    жАлО Well-Known Member

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    20
    Я таких кандидатов не знаю но я знаю что тот же Орфаницкий кучу своих денег на угличский спорт вбухивает.
     
  6. жАлО

    жАлО Well-Known Member

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    20
    25 февраля 2014, 21:28 (мск) | События | «Коммерсантъ-Online»
    Призывник отсудил 700 тыс. рублей за побои в армии
    Челябинский суд взыскал с Минфина РФ более 700 тыс. руб. в пользу бывшего призывника Евгения Михайлова, избитого в армии сослуживцем,— он стал в итоге инвалидом третьей группы. Суд учел тяжесть полученных травм и невозможность истца вести привычный «образ жизни здорового молодого человека». Ответчики с решением не согласились, оно будет обжаловано в Челябинском областном судеПресс-служба Тракторозаводского районного суда Челябинска сообщила о том, что суд частично удовлетворил требования иска челябинского призывника Евгения Михайлова к Минфину и Минобороны РФ о возмещении вреда здоровью. Ведомство взыскало с казны РФ утраченный заработок за период с августа 2012 года по ноябрь 2013 года (236 тыс. руб.), компенсацию морального вреда (500 тыс. руб.), расходы на оплату услуг представителя (20 тыс. руб.), а также ежемесячное возмещение утраченного заработка с декабря 2013 года по август 2014 года.Однако медэкспертиза установила у пострадавшего наличие открытой черепно-мозговой травмы, отнесенной к категории тяжкого вреда здоровью. Истец был признан инвалидом третьей группы. «Определяя размер компенсации морального вреда, суд принял во внимание прохождение лечения истца в условиях стационара свыше двух месяцев, продолжение амбулаторного лечения по настоящее время, невозможность вследствие этого вести привычный образ жизни здорового молодого человека, снижение слуха справа, дефект черепа в правой височной области размером 5х6 см»,— отмечается в сообщении пресс-службы. Представитель ответчика с удовлетворением исковых требований не согласился и обжаловал решение суда — оно будет пересмотрено в областной инстанции. Несмотря на то что судмедэксперты признали факт нанесения тяжкого вреда здоровью, уголовное дело по факту избиения в казарме возбуждено не было.

    Евгений Михайлов в июле 2011 года был призван на срочную военную службу и был направлен в войсковую часть №89547 в городе Чебаркуль (Челябинская область). Как следует из материалов дела, в один из дней соседи по казарме предложили господину Михайлову поучаствовать в спарринге, а после отказа нанесли ему серию ударов в голову, от которых он упал и потерял сознание. На допросе сослуживцы пострадавшего заявляли, что Евгений Михайлов сам ударился о дверной косяк в процессе боя.Челябинский правозащитник Алексей Табалов считает решение суда справедливым. «Безусловно, ведомства должны компенсировать человеку причиненный моральный и материальный вред. Лично я считаю, что ущерб в данном случае должно возмещать не государство, а конкретные должностные лица, допустившие возникновение подобной ситуации. Но раз уж у нас нет персональной ответственности, вполне закономерно, что деньги будет выплачивать государство»,— пояснил он. Он также отметил, что появление такого иска в суде, равно как и его удовлетворение,— довольно редкий случай не только для Челябинской области, но и для России в целом. «Очень мало людей в таких трагических ситуациях, как причинение тяжкого вреда здоровью или гибель военнослужащего, готовы судиться с государством и добиваться справедливости. Многие совершенно четко понимают, что от государства ничего не добиться. Но именно такие вещи и нужно доводить до суда, потому что вместе они образуют судебную практику, которая в конечном итоге влияет на формирование системы»,— отметил эксперт.
    Напомним, в Челябинской области уже был громкий прецедент, связанный с возмещением ущерба военнослужащему. В 2006 году жертвой дедовщины стал рядовой Андрей Сычев, проходивший службу в челябинском танковом училище. В результате неуставных отношений он лишился обеих ног. Когда дело получило широкий общественный резонанс, он получил 500 тыс. руб. на реабилитацию по распоряжению губернатора Петра Сумина, а Минобороны РФ оплатило все расходы, связанные с лечением пострадавшего, и выделило его семье трехкомнатную квартиру в Екатеринбурге.
     
  7. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Сейчас все в спорт ударились. Очень популярно. Это здорово, что вбухивает. Хотя я ничего об этом не знаю, наверно не в Угличе процесс вбухивания идет. Лучше расскажите про то, как его зам погорел, тоже наверно, в спорт вбухивать собирались?
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Мало отсудил! Я на месте суда взыскал бы ляма три, и назначил пожизненную пенсию равную депутатской зарплате.Тогда в МО задумаются, проще с беспределом в своём ведомстве бороться, или бюджет министерства пускать на судебные выплаты.
     
  9. жАлО

    жАлО Well-Known Member

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    20
    Совершенно согласен.Он стал инвалидом на государственной службе и государство просто обязано устроить ему человеческую жизнь.
     
  10. жАлО

    жАлО Well-Known Member

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    20
    @лекс, Про зама мне ничего не известно-предполагаю что это подстава как с мэром Ярославля.Я вспоминаю вот что----в свою бытность когда Орфаницкий был мэром и уже у него с бабушкой стали портиться отношения наша местная враливка развернула травлю типа он обещал заасфальтировать ул.Заводскую а сам не делает этого...но почему то не писали его ответ...а ответ был таким....*Улица Заводская стоит в плане заасфальтирования на июнь месяц а в июле уже районная администрация будет там вести газ и теплотрассу в результате улица снова будет разрыта и асфальт убит.Не проще сначала все сделать а потом асфальтировать чтобы не тратить лишние деньги?*У нас же все делается ровно наоборот.Зимой роют и копают и даже асфальт стали ложить,наверное нанотехнологии ПЖиВа.Когда на улице мороз батареи холодные а когда тепло то они просто жарят.Ну почему нормальных руководителей травят а всякие дураки у власти
    @лекс, А вот именно благодаря Орфаницкому Чайка получила вот это поле которое у нее сейчас и ты не знаешь какие препятствия строила Бабушка чтоб не дать построить это поле.На открытие она даже муниципальный оркестр не дала и приглашали оркестр из Ярославля.Футболистов Чайки он неплохо спонсирует и именно благодаря ему команда выжила в кризисный год.Множество спортсменов ездят на соревнования благодаря ему-он или денег дает или транспорт.В свое время наша Матанечка благодаря ему и Курицыну с*ездила в Карелию на всероссийский конкурс,Бабушка тогда гроши дала,а они дали столько что нам,родителям,пришлось внести просто символические суммы.