В каком возрасте отучать ребенка от бутылочки?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 21 фев 2012.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Сейчас я видела в продаже такие чашечки с носиком, специально для деток. На них такие красивые рисуночки. Может попробовать из нее поить ребенка?
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да, поильнички. Пробовали уже и в 7 месяцев, и в год, и в полтора. Потом отдала вместо игрушки, а потом куда-то он его забросил. Надо отыскать, может быть и правда теперь понравится! Но вообще у моих знакомых мамочек тоже дети из этих поильничкой не пьют. Или сразу из чашки, или как мой обормот - из бутылки :(
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Значит не нужно мучить ребенка, все равно когда то же откажется от бутылочки.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Я поняла - чтобы мой сын научился нормально пить из чашки, его нужно чаще водить в гости. Там же нет бутылочки, ему приходится пить из чашки. Дома пробовала прятать ее, такой концерт начинался, что сама не рада.
     
  5. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Нам горчицей мазали соску :D Так что народный метод вам в руки.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А мне мазали горчицей палец,потому что я его постоянно сосала вместо постушки, рассказывала мать. Он даже стал меньшего размера, чем остальные пальцы.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Мне мазали соску перцем. Помогло :)
    Сегодня спрятала эту бутылку и наплела ему с три короба, что ее пришлось отдать маленьким кискам и все такое. То плачет, то сметеся, тащит меня на улицу на кисок смотреть. В итоге вообще компот пить не стал.
     
  8. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    У меня дочка с бутылки только воду пьет. Может иногда и с поильника, но бутылочка в приоритете. И еще беда - соска. Днем спокойно без нее обходится, а ночью спим только с соской. Весной начнем активную борьбу с бутылкой и соской. Дочек 1,2.
     
Загрузка...