Зависимость от интернета!

Тема в разделе "Компьютеры и интернет", создана пользователем Алена, 10 сен 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Я в шоке! День были проблемы с сетью, так я поняла, что меня это слишком сильно напрягает! Нехватка информации, как на необитаемом острове (тут еще погода нелетная, пришлось дома сидеть с ребенком), меня как отрезало от мира! Что это - зависимость от интернета?:bk:
     
  2. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Не думаю, что это зависимость от интернета. Просто сейчас все в основном проводят свой досуг в интрнете, и когда его вдруг отключают, то понятное дело, мы не знаем чем себя занять. :bn0: Зависимость от интернета, это когда интернет отключили на 5 минут, а человек уже поднимает панику.
     
  3. Светлана Малинина

    Светлана Малинина Member

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Это самая настоящая зависимость. У меня тоже самое. если я по каким-то причинам не могу зайти в сеть, у меня буквально начинается ломка. Я сильно злюсь на всех, не знаю, что мне делать, куда бежать...
     
  4. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Я тоже уже просто не могу представить свою жизнь без Интернета. Если отключают свет, то у меня уже просто начинается паника. Вот такая зависимость меня уже настораживает.
     
  5. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Интернет включен ООН в список базовых прав человека :)
     
  6. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Можно рассматривать зависимость от любого бытового прибора. У меня недавно стиральная машина сломалась - паника была не меньшая.
    Также и Интернет - хочется чтобы доступ к сети был постоянным.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Интернет - это зависимость. Просто мы не хотим этого осознавать мне кажется. Вот если у меня день его нет, честно скажу, не знаю чем заняться, это при том, что есть муж и дети. Все сделала по дому а потом чего то вот не хватает.
     
  8. vlc

    vlc Member

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ломку от недостатка Интернета я конечно не испытываю. Но все равно на 5-10 мин минимум зайти почитать новости или поискать новый фильм или сериал такое есть в моей жизни. Не знаю плохо это или очень плохо, но жить уже придется так).
     
  9. Gustavo

    Gustavo Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Если человека лишить какого-либо блага и он начинает "беситься", значит зависимость есть. Я, например, нормально себя чувствую, если как-то за целый день по сути не включил ни разу телевизор или не прочитал за день ни газет, ни книг, ни журналов. Но вот без Интернета чувствую себя хуже. Постоянно думаю, а вдруг мне кто-то вот что-то прислал, а вдруг там какие-то новости важные, а я упустил...
     
  10. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Смотря для чего вам нужен интернет. Если для работы, а он пропал и вы чувствуете дискомфорт то это нормально. Не зависимость.
    Если вам интернет нужен для развлечения, и вам не по себе когда он пропал, то это зависимость :)
     
Загрузка...