» » Новые микрорайоны будут построены в Угличе

Новости Углича

Новые микрорайоны будут построены в Угличе

Новые микрорайоны будут построены в УгличеВ Угличе решили расширять жилые районы, а вернее, увеличивать их количество. Это хотят сделать с помощью создания двух новых микрорайонов, которые будут построены на месте Чуряковского поля. Сами же районы будут носить название Мирный 1 и Мирный 2.

Вообще, задумка очень хорошая и полезная, так как вместе с новыми районами угличане получат возможность приобрести жилье. А его должно хватить многим, ведь планируется возвести около 100 тыс. кв.м. жилой площади. Хотят построить около 16 многоэтажных домов, а это где-то около 80 тыс.кв.м. жилья, остальные 20 тыс. кв. м. планируют отдать под индивидуальные постройки. Также хотят построить детский садик и много спортивных площадок, чтобы дети могли физически развиваться.

Сам проект планировки будут разрабатывать проектировщики из Санкт-Петербурга, так как именно они выиграли конкурс, да и территория Углича им хорошо знакома, так как они уже разрабатывали несколько планов для города, и среди них можно выделить генплан.

План микрорайонов уже разрабатывается и находится на завершающей стадии, само же строительство планируют на начало следующего года.
На самом деле, все очень заманчиво звучит, и то, что наш город получит новые микрорайоны – это просто замечательно, вот только вопрос: «За какие деньги будут создавать новые микрорайоны?», «Кто будет спонсировать строительство?» и «За что будут покупать жилье?». Много подобных вопросов возникает, ответы на которые нам пока неизвестны.

Новости по теме

  • 2-08-2012, 21:02

    День микрорайона Мирный пройдет в Угличе 4 августа

    4 августа по традиции – день микрорайона «Мирный» города Углича. Малыши и школьники смогут обрести желаемый для себя образ: стать бэтменом, человеком-пауком, женщиной-кошкой и любым другим персонажем...

  • 28-10-2009, 14:19

    Новые квартиры для угличан.

    В Угличе в полную силу идет муниципальная программа по переселению из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры....

  • 16-10-2009, 06:34

    Гражданская архитектура XVIII века

    В Угличе сохранились деревянные и каменные постройки XVIII века. По наиболее старым из них можно составить некоторое представление о гражданской архитектуре начала и середины XVIII столетия....


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов