» » Ежегодный фестиваль Угличская верста

Спортивный Углич

Ежегодный фестиваль Угличская верста

Ежегодный фестиваль Угличская верстаС 17 по 19 июня в Угличе пройдет ежегодная «Угличская верста».
Фестиваль существует уже четыре года, и за это время у него сложились уже свои традиции, он стал масштабнее и зрелищнее. В 2011 году в Углич для участия в празднике приедут более 300 спортсменов – профессионалов и любителей. В рамках фестиваля пройдут следующие соревнования: велопробег на 80 км, гонки на самодельных велосипедах, веломарафон на 200 и 1000 км, гонки по городу «Критериум», фристайл и медленная езда, а также конкурс на лучший самодельный велосипед и фестиваль так называемых «велофильмов».

Профессиональные спортсмены-велосипедисты и члены спортивных клубов могут принять участие в 200- километровом марафоне Дмитров-Углич. Он пройдет 18 июня.

«Критериум» - гонка по городским улицам, которая была введена в программу фестиваля в прошлом году, пройдет и в этот раз. От участников ожидается тактическая хитрость и большая физическая выносливость.

Любителям велотуризма предлагается велопробег на 100 км с остановками в наиболее интересных местах Угличской земли. На каждой такой остановке участников пробега ждет фольклорная или интерактивная программа.

Кросс-кантри, который проходит на второй день фестиваля, будет интересен тем, кто предпочитает трассы с естественными препятствиями, любит преодолевать труднопроезжаемые участки. Кросс-кантри пройдет среди соснового бора. Там же будет организован палаточный лагерь для всех участников фестиваля.

«Угличская верста» - гонка на 1067 км, участники которой продемонстрируют всем велосипеды, созданные своими руками.

«Угличская верста» пройдет в городе 18 июня, открыв собой велопарад на центральной улице Углича. Принять участие в велопараде может любой желающий, на любом, даже трехколесном велосипеде. Детей ожидают надувные аттракционы и детский городок.

Также 18 июня в городе состоится флешмоб, к которому также при желании может присоединиться каждый. Ровно в полдень в этот день на центральной площади участники акции образуют живой велосипед, у которого будут вращаться колеса. Видео флешмоба будет доступно в Интернете. Данная акция, как заявляют организаторы, должна продемонстрировать то, что велодвижение в России живо, оно развивается, а потому властям следует позаботиться о появлении велодорожек в российских городах.

Новости по теме

  • 26-06-2012, 20:43

    «Угличская верста» – праздник велосипедов

    "Угличская верста" не раз удивляла участников и зрителей креативным подходом организаторов к проведению этого велофестиваля. Пятый фестиваль не стал исключением....

  • 6-05-2011, 15:09

    Угличская верста-2011

    Конкурс на самый быстрый и надежный самодельный велосипед уже стал традиционным в Угличе. Народная мудрость гласит, что изобретать велосипед совершенно бессмысленно. В Угличе с этим могут поспорить. ...

  • 16-06-2010, 07:45

    Велофестиваль «Угличская верста»

    18 июня стартует велофестиваль «Угличская верста», и очень радостно, что мероприятия такого масштаба проходят у нас, в Угличе! Два дня на берегу Волги, качественная программа досуга, подготовленная...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов