» » Сельские администрации заменят старостами

Вести губернии

Сельские администрации заменят старостами

Сельские администрации заменят старостамиДмитрий Медведев решил, что сельские администрации не нужны, и их можно ликвидировать. Таким образом, Медведев хочет сэкономить деньги российских регионов. Такой способ экономии вызвал большое сомнение, если не сказать больше, у вице-премьера Дмитрия Козака, который был автором реформы местного самоуправления. По словам экспертов, если ликвидировать сельские администрации, то сэкономить не получится. Если эта инициатива пройдет, то решать проблемы, возникающие у местных жителей, будет некому.

У Дмитрия Медведева, между тем, сложилось свое видение ситуации. Если верить премьер-министру, то для существования сельских администраций необходимо столько же средств, если не больше, чем для решения острых проблем.

Предложил избавиться от сельских администрации Сергей Морозов, глава Ульяновской области. Чиновник, видимо, решил, что ему и остальным жителям региона без сельских администраций жить будет легче, жить будет веселее, и поэтому от них лучше избавиться. Решать проблемы селян, как посчитал губернатор, может сельский староста. Так как и его зарплата – это непосильная ноша для региона, то работать такого старосту нужно заставить бесплатно. По идеальной схеме Сергея Морозова, только на уровне района должна быть исполнительная власть.

Вот только оставить жителей без сельских администраций не дает (вот ведь незадача!), как пожаловался Морозов Дмитрию Медведеву, 131-й закон.

Дмитрий Козак, выслушав эту инициативу, заявил о том, что подобный вопрос требует тщательного изучения, и на этом обсуждение было прекращено.

Между тем, жизнь становится все интересней: полицаи уже есть, скоро будут старосты, газ идет в Германию. И кто победил?

Новости по теме

  • 29-05-2012, 21:26

    Все хорошо, прекрасная маркиза…

    Сергей Маклаков выступил с докладом на заседании Думы Угличского района, в котором отчитался о работе, проделанной главой района в 2011 году. Слушали отчет депутаты, главы сельских поселений,...

  • 1-10-2010, 14:47

    Объединят ли город и район?

    В Угличе идут дебаты по поводу того, стоит или нет объединять город и район. Идею об их слиянии высказала Общественная палата города. Это не было неожиданной мыслью, ведь подобная система, когда...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов