» » Объединение города и района все-таки состоится

Новости Углича

Объединение города и района все-таки состоится

Объединение города и района все-таки состоитсяВ Думе Угличского района рассмотрели предложение Общественной палаты, согласно которому город Углич и район предполагается объединить в один округ. Депутаты решили, что такое объединение пойдет на пользу району, и подтвердили свое согласие. Теперь, чтобы осуществить эту идею, угличам нужно получить согласие Правительства области.

Инициатива о таком соединении района и города в один муниципальный округ высказана членами Общественной палаты еще в июле. За пять лет отдельного управления этими территориями, когда город и район были независимы друг от друга, можно было увидеть все недостатки этой системы. Главным из них явилось затягивание вопросов, которые требовалось решить, или же полное их игнорирование в том случае, если администрации города и района расходились во взглядах на проблему. Также содержание двух администраций требовало расходования больших объемов средств, чем было раньше, когда существовал единый округ.

Объединение же города и округа облегчит доступ к власти для населения.

Теперь, когда согласие Думы Угличского района было получено, Общественная палата начала активную работу. Членами рабочей группы, созданной в палате, будут пошагово прорабатываться необходимые для объединения действия.
В письме, которое будет отправлено к губернатору, планируется не только непосредственно обратиться с просьбой о поддержке этой инициативы, но и объяснить причины данной идеи.

Если губернатор выскажет свое согласие, то к марту уже планируется собрать и оформить все необходимые документы. Тогда весной жителей города и района ждет референдум, на котором каждый сможет проголосовать, поддержав или отвергнув эту идею.

Новости по теме

  • 12-05-2016, 19:03

    Памятник уличному музыканту в Угличе

    На днях в городе, проходило заседание Общественной палаты района, где было выдвинуто предложение об установке памятника уличному угличскому музыканту. Этот памятник будет, как память о детском...

  • 9-06-2011, 19:37

    Угличский муниципальный район не платит за электроэнергию

    В ряде районов Ярославской области весьма остро стал вопрос задолженности за потребленную электроэнергию. Организации, которые финансируются из местного бюджета, нарушают, причем систематически, свои...

  • 13-10-2010, 15:28

    Совет законодателей отзаседал в Угличе

    Совет законодателей местом своего заседания выбрал Углич. Здесь прошло совещание между председателями собраний городских округов и муниципальных районов области. Выбор пал на Углич неслучайно, ведь...

  • 1-10-2010, 14:47

    Объединят ли город и район?

    В Угличе идут дебаты по поводу того, стоит или нет объединять город и район. Идею об их слиянии высказала Общественная палата города. Это не было неожиданной мыслью, ведь подобная система, когда...


Комменатрии

  1. житель города | Гости

    Можно объединиться, но с условием полной смены всех рулевых. Раз они не умели договариваться раньше, неча ждать, что объединившись, будут иметь одни взгляды на проблемы и меньше проедать бюджета.

  2. Inspektor | Проверенные

    Сам по себе ФЗ 131 абсурден. Именно по этому закону и произошло разделение ветвей власти на районную и городскую. Зачем это делалось - непонятно, но это произошло во всех муниципальных объединениях. Остается надеяться, что здравый смысл восторжествует и все вернется на круги своя и местная государственная машина начнет наконец работать.

  3. Tresh | Проверенные

    Цитата: житель города
    Можно объединиться, но с условием полной смены всех рулевых.

    Лучше с условием посадки всех рулевых!
    Цитата: admin
    Зачем это делалось - непонятно

    Ну пеочему же непонятно wink Как раз понятно. Пилить хочется всем, но отправлять их нужно на лесоповал.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов