» » Эко-экспедиция «В поисках чистой воды» стартовала в Тверской области

Современный Углич

Эко-экспедиция «В поисках чистой воды» стартовала в Тверской области

За 21 день участники проекта преодолеют более 5 тысяч километров и проверят более 300 источников воды

1 июля команда эко-экспедиции «В поисках чистой воды» отправляется в увлекательное путешествие. Помимо профессиональных проводников, в ее состав вошли 15 участников, отобранных по результатам интернет-голосования из более чем 400 претендентов, оставивших заявки на сайте www.watermap.ru.



Проект, инициатором которого выступила марка «БАРЬЕР», стартует в Тверской области. За 21 день команда участников на внедорожниках, катерах и надувных лодках преодолеет более 5 тысяч километров, пройдя путь от истока Волги до Каспийского моря. Позади останутся Тверь и Ярославль, Нижний Новгород и Казань, Ульяновск и Чебоксары, Волгоград и Астрахань.

Организаторы ставят перед собой серьезную задачу – выяснить, остались ли в России источники чистой питьевой воды и насколько безопасны наши водоемы для купания и рыбалки. С этой целью вместе с экспедицией будет следовать мобильная лаборатория с современным фотометрическим оборудованием. Участники экспедиции будут брать не менее 15 проб в день и таким образом проверят более 300 колонок, колодцев, озер, подземных родников, систем городского водоснабжения и других источников воды.

Проект пройдет в форме веселого приключения с поиском и посещением необычных и загадочных мест, построением маршрутов, выполнением разнообразных заданий. Группа участников, которая по итогам этой работы продемонстрирует лучшие результаты, будет объявлена командой-победительницей проекта и получит призы от организаторов. Кроме того, все интернет-пользователи, следящие за ходом экспедиции, смогут проголосовать за отдельных участников в номинациях «Лучший фотограф», «Лучший рассказчик», «Приз зрительских симпатий».




На различных этапах в состав экспедиции войдут певица Анита Цой, телеведущий Сангаджи Тарбаев, актер Михаил Башкатов, поэтесса Вера Полозкова, известные блогеры Игорь Бигдан и Илья Варламов. Все происходящее в режиме реального времени будет освещаться на www.watermap.ru, где можно будет увидеть интересные фото, видео, прочитать о впечатлениях участников проекта. По итогам экспедиции организаторами будет опубликована уникальная карта интересных туристических маршрутов и чистых водоемов.

Информационными партнерами проекта выступают издательский дом «Аргументы и Факты», радио «Шансон» и телеканал «Семерка». Официальный интернет-партнер экспедиции – Одноклассники.ру, генеральный технический партнер - салон Avterra. Слежение в реальном времени за передвижением экспедиции с отображением на интерактивной карте сайта www.watermap.ru осуществляется в партнерстве с федеральным оператором НИС ГЛОНАСС и компанией М2МТелематика.


Информацию предоставила Мария Пропитова

Новости по теме

  • 23-08-2012, 19:29

    Чистой воды в Угличе нет

    Сотрудники управления Роспотребнадзора по Ярославской области провели лабораторные испытания воды из водоемов Угличского муниципального района. Анализ воды выявил водоемы, которые не отвечают...

  • 8-07-2011, 19:52

    В поисках чистой воды

    Эко-экспедиции «В поисках чистой воды», которая на данный момент двигается из Нижегородской области к Горно-Марийскому району. После Тверской области команда успела проехать Ярославскую, Костромскую...

  • 28-06-2011, 16:57

    Интернет-пользователи выбрали команду эко-экспедиции «В поисках чистой воды»

    Подведены итоги голосования, прошедшего на сайте проекта www.watermap.ru Отбор участников уникальной эко-экспедиции «В поисках чистой воды» стартовал в начале июня. Целью проекта, инициатором...

  • 2-06-2011, 05:54

    Эко-экспедиция "в поисках чистой воды"

    Стартовал отбор участников эко-экспедиции «В поисках чистой воды» Целью проекта, инициатором которого выступила марка «Барьер», является поиск источников чистой воды на территории России С 1 по 21...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов